Skip to main content

Найдите лучший экран для вашего цифрового меню

Задумываясь об огромном потенциале цифровых меню, задавались ли вы вопросом, что нужно учитывать при выборе экрана для его отображения? На рынке существует множество моделей, и мы хотим помочь вам убедиться, что вы в курсе особенностей и специальных функций, которые они могут предложить.

Не стоит по привычке полагаться на популярные бренды. Вы не можете быть уверены, что они дадут те результаты, которые нужны именно вам. При работе с цифровыми меню очень важно понимать диапазон предлагаемых специальных функций. Мы надеемся, что следующие моменты помогут вам сделать осознанный выбор при выборе экрана для ваших цифровых меню:

цифровые экраны

1. Типы Отображения Меню

Рассмотрим диапазон доступных типов дисплеев для цифровых меню. Они включают в себя ЖК -, светодиодные и плазменные экраны. Вы должны знать, что плазменные экраны не рекомендуется использовать для цифровых вывесок, потому что они склонны к выгоранию. Это происходит, когда изображение отображается в течение длительного периода времени. 

Вам также следует подумать о:

  • Затратах, связанных с результатами, которых вы хотите достичь. Плазменные экраны могут быть дорогостоящими и их мощности может оказаться недостаточно для реализации ваших требований. 

  • Экраны LED это рекомендуемый тип экранов для цифровых вывесок, поскольку он потребляет меньше энергии, генерирует меньше тепла, а также сам по себе легче и компактнее и, что наиболее важно, имеет ряд функций, таких как “локальное затемнение” или “edge lit”.

  • Жидкокристаллические дисплеи немного устарели и поэтому стоят дешевле, но все еще могут подходить под ваши требования к способу отображения. 

Наш помощник разработки лучшего цифрового меню.

 цифровые экраны меню

2. Эстетика экрана 

Дизайн и форма оборудования для цифровых вывесок очень важны. Смотрите на ваш экран как на витрину магазина. Товары в витрине могут выглядеть хорошо, но плохой фасад испортит все впечатление. 

  • Если вы выбираете старые модели телевизоров, учтите, что они громоздки и не всегда эстетически привлекательны. Тем не менее, это более доступный финансово вариант. 

  • Подумайте, как улучшить дизайн до такой степени, чтобы кадрирование было минимально, а охват экрана был больше, гарантируя тем самым большую отдачу.

  • Помните о том, что коммерческие экраны, предназначенные не для личного использования, зачастую имеют наиболее тонкие обрамления, из всех доступных на рынке. 

3. Телевизионные порты

Основное требование - наличие не менее 1 порта HDMI на телевизоре. Порты HDMI являются стандартными для телевизоров и мониторов.

Если вы хотите использовать на экранах специальное программное обеспечение, как делают многие клиенты, вам следует искать цифровые экраны с портом RS-232. Многие потребительские модели не имеют таких, а это значит, что вам нужно будет приобрести экраны коммерческого класса. 

ТВ порты для цифровых экранов в ресторанах

4. Наружные Дисплеи 

Наружные дисплеи требуют немного больше внимания. Проще говоря, было бы нецелесообразно или экономически неэффективно использовать внутренне экраны для этих целей. О чем стоит помнить: 

  • Экраны, устанавливаемые в помещении, не адаптированы к воздействиям погодных условий. Экстремальные температуры, лед и снег, прямые солнечные лучи - все это влияет на оборудование и качество передаваемого изображения.

  • Яркость экрана для наружных дисплеев меню увеличивается с привычных 250 кд / м2 до 700 кд / м2 и выше.

  • Выбор правильного дисплея снизит затраты на техническое обслуживание, обеспечит качество передаваемых изображений и сообщений.

Узнай как цифровые меню могут увеличить продажи 

 наружные дисплеи меню

5. Гарантии

Вы обнаружите, что год или два гарантии являются наиболее часто встречаемой практикой. Вы могли бы задуматься о:

  • Продлении гарантии через поставщика цифровых дисплеев

  • Получении расширенной гарантии. Это позволит вам чувствовать себя увереннее. Такая гарантия покрывает программные и аппаратные сбои. Стоит рассмотреть двух или трехлетние гарантии подобного плана. 

6. Выбор бренда

Не бойтесь выбирать менее известные марки телевизионных дисплеев.

  • Это отличный способ сэкономить. Однако обязательно почитайте отзывы покупателей перед совершением покупки. 

  • Работая только с одной маркой, вы рискуете потерять систему в случае сбоя.  Эксплуатация двух совместимых систем позволит свести риск к минимуму.

  • Сравнивайте модели по их техническим характеристикам, чтобы убедиться, что они соответствуют вашим требованиям. Обратитесь за советом к специалистам, если вы в чем-то сомневаетесь.

digital signage in bars

7. Размер и разрешение экрана

Есть несколько принципиальных моментов, которые необходимо учитывать при рассмотрении размера экрана и его разрешения. К ним относятся:

  • Воздействие вашего дисплея на публику. Оно зависит от ряда факторов, таких как расстояние между клиентом и дисплеем, расположение дисплея и отображаемого контента. 

  • Пространство, размер, расположение и содержание - все это факторы, влияющие на качество интеракции клиента  с экраном.

  • Скорость разрешения также имеет важное значение. Мы рекомендуем использовать высокое разрешение (HD) с диапазонами от 1024×768 до 3840×2160.

8. Исследование рынка

Всегда стоит изучить как можно больше доступных на рынке предложений. Качество оборудования на рынке обширно, и есть хорошие предложения, которыми следует воспользоваться. Во время ресерча вы обнаружите:-

  • Что телевизоры и цифровые платы высокого качества не всегда стоят дорого.

  • Предложения от розничных торговцев появляются в течение  всего года. Следите за сезонными скидками или событиями вроде Черной пятницы и Киберпонедельника.

 специальные предложения экранов ТВ

9. Размер и планировка экрана

При принятии решения о размере и расположении экранов, а также о пространстве, в котором вы работаете с этими системами, необходимо серьезно подумать. Основные аспекты, которые необходимо принять во внимание:

  • При выборе места размещения вашего цифрового меню ваша цель состоит в том, чтобы обеспечить максимальный визуальный контакт с клиентом

  • Как правило, большие пространства требуют больших экранов. Меньшие экраны менее заметны, поэтому стоит рассмотреть экраны с более широкой диагональю, чтобы экран не затерялся в пространстве.

10. Размер и скорость обновления

При поиске подходящего экрана помните о таких важных деталях: 

  • Вы всегда должны иметь возможность обновлять информацию на экране в режиме реального времени. Это предотвратит буферизацию или застой контента.

  • Избегайте размытых изображений, которые иногда появляются при запуске высокоскоростных программ. 

Выводы 

Когда речь заходит о выборе дисплея для вашего цифрового меню, необходимо серьезно подойти к этому вопросу. Начните с конца. Задайте себе вопросы о том, кто ваши клиенты, что вы хотите транслировать, где и почему. Проработка контента будет диктовать размер и характер нужного экрана. Ключевым фактором также является совместимость программного обеспечения и функциональность устройств. Мы являемся экспертами в области цифрового дисплейного оборудования и программного обеспечения на рекламных экранах. Свяжитесь с нами для получения консультаций и дополнительной информации. Надеемся, что наши советы окажутся полезными и помогут вам найти свой идеальный экран!

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen