Skip to main content

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

Давайте начнем с того, что не существует единого правильного способа создания интерактивных цифровых вывесок. Методы и результаты будут отличаться в зависимости от вашей аудитории, продуктов и ресурсов. Как и любой посредник в передаче информации, цифровые экраны субъективны. Однако, как и с любым маркетинговым инструментом, успех работы с интерактивными цифровыми вывесками основывается на методе проб и ошибок, но есть некоторые правила, на которые следует обратить внимание. Они помогут отобразить разницу между эффективными и неэффективными цифровыми экранами.

Не нужно: застревать в CMS

Системы управления контентом (CMS) отлично подходят для упрощения стратегии контент-маркетинга, предоставляя универсальное место для сохранения и доступа к контенту. Тем не менее, полагаться на централизованную CMS в качестве вашего программного обеспечения для digital signage может быть не самой лучшей идеей.

Централизованная CMS ограничит ваш потенциал из-за своей локализованной природы. Каждый раз, когда вы создаете богатый цифровой контент, вы, вероятно, перегружаете свою CMS. Это неизбежно приведет к тому, что вам придется поместить ваше творчество в технологические рамки. На мой взгляд, гораздо лучше переключиться на платформу, которая подключается к внешнему ресурсу, тем самым позволяя вам использовать больше места для создания богатых цифровых вывесок.

системы CMS в работе с цифровыми экранами

Нужно: обращать внимание на аналитику

Как отмечает Синтия Уильямс, специалист по маркетингу в Writinity и LastMinuteWriting "интерактивный аспект цифровых вывесок действительно важен, потому что это напоминание о том, что вы участвуете в двухстороннем разговоре. Поскольку пользователи могут взаимодействовать с вашими вывесками, вы можете точно знать, как каждый из них относится к вашему контенту.”

По этой причине всегда обращайте внимание на аналитику ваших пользователей. Если что-то не работает, у вас есть не только возможность выяснить что именно, вы можете приблизиться к точному определению проблемы и разработке решения. Взгляните на свое программное обеспечение digital signage, чтобы убедиться, что оно имеет аналитическую обратную связь, а затем используйте эту обратную связь с пользой.

взаимодействие пользователей с цифровыми экранами

Не нужно: чрезмерно усложнять

Интерактивные цифровые вывески могут все ещё казаться инновационным решением, но есть одна ключевая концепция маркетинга, которая, как и раньше остается актуальной: чем проще, тем лучше. При разработке цифровых вывесок вы хотите, чтобы пользователь полностью понимал, как он может использовать цифровой экран.

Помните правило пяти секунд? Нет, не то, об упавшей на пол еде, а то, которое гласит, что ваш пользователь должен быть в состоянии в течение 5 секунд понять, каким будет его следующее действие. В идеале, он должен совершать следующее действие почти мгновенно. Это не головоломка, которую вы разрабатываете. На пять секунд больше - и клиент уже потерян. Используйте визуальные элементы, чтобы направлять их к точкам совершения действия, и не слишком полагайтесь на текст. Сделайте интерфейс понятным и простым там, где это возможно.

Нужно: думать вне прикосновения

Сенсорные взаимодействия являются нормой в интерактивных цифровых вывесках, но это не значит, что вы должны ограничивать себя ими. Мод Чо, бизнес-писатель из DraftBeyond и Researchpapersuk, сообщает нам, что "современную аудиторию уже не впечатлить сенсорными взаимодействиями на экранах поэтому если вы хотите заполучить больше клиентов, подумайте о другой тактике.”

Сенсорная способность еще больше оспаривается вспышкой COVID-19, поэтому попробуйте использовать интерактивность с голосовой активацией или бесконтактные датчики. Начните с большого и позже выберите уже проверенные инструменты; чем разнообразнее ваши взаимодействия, тем больше аналитических данных вы получите в ответ, так что вы можете точно настроить свои взаимодействия по ходу работы.

аналитика цифровых экранов

Не нужно: пытаться справиться со всем самостоятельно 

Создание интерактивных цифровых вывесок может быть сложным, и в этом процессе легко разочароваться. Если вы столкнулись с трудностями, обратитесь к сообществам разработчиков и узнайте, сталкивались ли они с подобными проблемами.

Если вы столкнулись с особенно большой проблемой, поделитесь своими прототипами с другими разработчиками. Позволяя другим протестировать ваши вывески, вы также можете получить подробную обратную связь, которую обычные пользователи не всегда могут выразить словами. Используйте такие порталы как Reddit и Quora, чтобы получить ответы от профессионального сообщества. 

Выводы

Хотя эти правила работают в большинстве случаев, вашим первым источником информации могут быть ваши пользователи. Пересечение между вашим конкретным продуктом и их конкретными потребностями может иметь большое значение для информирования о том, как вы создаете решение для вывесок. Если они не реагируют на тактильную обратную связь или определенный контент-подход, не используйте его. Если им нравятся сильно текстуальные изображения или тонкие движения, дополненные звуком в определенных обстоятельствах - применяйте этот подход. Цель любого конкретного проекта также будет диктовать многое, но эти правила здесь, чтобы заставить вас задуматься о своей работе и о том, как можно сделать её более эффективной. 

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen