Skip to main content

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

Общественные пространства постоянно развиваются и совершенствуют свой подход к обслуживанию клиентов, пытаясь превратить их пребывание в приятный опыт. И библиотеки не являются исключением. Библиотеки всегда инвестируют в новые технологии, чтобы привлечь новых читателей и сделать работу более эффективной. Примерами таких технологий могут быть навигация, электронный каталог, сканеры для книг и даже 3D-принтеры. А ещё это могут быть цифровые экраны, которые помогут модернизировать пространство так, что читатели ещё не раз вернутся к вам!

библиотеки как общественные пространства

Навигация 

В библиотеках находится множество книг и мгновенно найти нужную может быть сложно. Статическая навигация отлично подходит, чтобы направить читателя в нужную секцию, но редко помогает в поиске конкретной книги. А в этом как раз могут помочь цифровые экраны. 

Использование цифровой навигации в библиотеках - это отличный способ улучшить опыт работы сотрудников и посетителей. Благодаря установленному цифровому киоску, посетители библиотеки могут искать конкретную книгу и получать указания в режиме реального времени. Это может сэкономить вашим читателям то драгоценное время, которое можно потратить на чтение!

книжные каталоги

Рекламируйте новые книги и мероприятия

Библиотеки должны постоянно обновлять свое предложение и поддерживать интерес читателей к новинкам. С экранами в библиотеках можно спланировать рекламную кампанию за несколько недель до выхода нового релиза. Экраны в библиотеке могут даже показывать видео от автора или рецензентов книг, чтобы создать нужное впечатление и помочь читателям решить, понравится ли им последний выпуск.

Однако преимущества экранов в библиотеках на этом не заканчиваются. Вы можете пойти еще дальше и включить RFID-считыватель (сканер карт). Этот RFID-считыватель можно использовать для развлечения детей и воплощения в жизнь их любимых героев. Например, на персонажей из их любимых может быть нанесен RFID-код, который после сканирования будет открывать видео с героем произведения. Это оживит повествование и станет отличным дополнением к детским групповым чтениям.

реклама новых книг в библиотеках

Расписание 

В связи с огромным количеством событий, праздников и мероприятий, происходящих в течение года, библиотекам нужно постоянно следить за тем, чтобы их рекламная коммуникация была актуальна. Чтобы не делать все в спешке и в последний момент, воспользуйтесь функцией планирования отображения контента. Только подумайте о том, сколько времени вы сэкономили на распечатывании и развешивании плакатов!

Планирование особенно полезно для сезонных акций. Например, отображение рождественских предложений на экранах  можно запланировать задолго до начала праздничного сезона. Это позволит вам подготовиться к напряженному периоду без хлопот и избавится от необходимости на скорую руку создавать контент за неделю до начала праздников. Функция планирования - это самая удобная функция цифровых вывесок, которая экономит ваше время и организовывает рабочий процесс.

расписание мероприятий в библиотеке

Площадка для объявлений 

Цифровые экраны в библиотеках это отличный способ информировать читателей. Рекламные плакаты могут быть незаметными или отображать устаревший контент, если они не обновляются регулярно, а это влечет за собой постоянные траты. Если в библиотеке существует какая-то проблема, например, читатели не возвращают книги обратно на полки, вежливое сообщение на цифровом экране может стать тактичным напоминанием о правилах этого пространства.

Экраны в библиотеках - это также отличный способ похвалить сотрудников и отпраздновать важные события. Например, если у кого-то из ваших постоянных посетителей или сотрудников день рождения, вы можете добавить приятное сообщение на экраны библиотеки, чтобы этот человек почувствовал себя счастливым и важным в вашем пространстве.

рекламные объявления в библиотеке

Социальные сети 

Социальные сети сейчас как никогда важны для общения с вашей аудиторией. Все больше и больше библиотек используют социальные платформы для связи со своими читателями в качестве дополнительного канала. Это помогает держать аудиторию в курсе предстоящих событий, текущих акций и интересных предложений. С помощью экранов цифровой библиотеки и программного обеспечения digital signage вы можете отображать свою живую ленту социальных сетей непосредственно на экранах. Это добавляет совершенно новый уровень взаимодействия между библиотекой и ее членами, помогая им оставаться в курсе событий и жизни библиотеки. 

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
972 Просмотра
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen