Skip to main content

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

Пандемия COVID-19 однозначно повлияла на все отрасли. Компании начали переводить свой бизнес в онлайн, ограничивая контакт продавца и покупателя. Изменения произошли и в индустрии цифровых вывесок. Поэтому мы решили, что необходимо обсудить проблемы, с которыми столкнулись потребители во время пандемии, решить как с ними бороться, и определить направление движения отрасли цифровых решений в долгосрочной перспективе.

С какими проблемами сталкиваются клиенты?

Одной из самых частых проблем, с которыми сталкивается индустрия цифровых вывесок, является отсутствие  продаж, вызванное ограничениями пандемии. С закрытием многих розничных магазинов, заведений питания и баров, школ и офисов владельцы сообщают об отсутствии интереса среди покупателей. 

По мере того как некоторые из этих компаний начинают снова открываться, их потребности в цифровых вывесках меняются, отражая новый стиль поведения клиентов. Люди хотят иметь как можно меньше личного контакта с персоналом и поддерживать гигиенические стандарты, ограничив взаимодействие с оборудованием. Поэтому необходимо задуматься над созданием экономически эффективных цифровых вывесок, которые будут отвечать этим новым потребностям. Еще один вопрос, которому стоит уделить внимание, заключается в том, что люди могут временно опасаться использования сенсорных экранов, а это может привести к падению продаж технологии цифровых экранов.

цифровая трансформация

Какие решения появились во время пандемии?

С наступлением пандемии многие фирмы сразу же мобилизовались и начали предлагать решения, улучшающие сервис и действующие согласно новым правилам безопасности. Такие решения сокращают личный контакт между клиентом и персоналом, позволяя клиентам тем самым не нарушать своих покупательских привычек. 

Чтобы поддерживать гигиенические стандарты, многие фирмы запустили дисплеи для дезинфекции рук. Широкий спектр компаний проявил интерес к этому решению, начиная от таких отраслей, как медицина и розничная торговля, до секторов корпоративной сферы, гостиничного бизнеса, образование и досуга. И хотя многие надеялись, что боязнь контакта с сенсорными экранами является временной проблемой и люди со временем станут менее настороженными, дисплеи для дезинфекции рук стали появляться в различных вариациях, чтобы люди могли чувствовать себя в безопасности. 

тепловизоры для измерения температуры

Другим цифровым продуктом, появившимся в результате пандемии стали тепловизоры. Это специальные экраны, со встроенными в них датчиками измерения температуры. Тепловизоры откалиброваны на конкретные показатели температуры. Если тепловизор видит человека с температурой выше нормы, он включает сигнализацию и показывает на экране сообщение безопасности. Такие экраны способны также проверять одел ли человек маску при входе в помещение. 

привычки покупателей

Куда движется отрасль?

Когда лидером продаж в отрасли цифровых решений задали вопрос, как они оценивают время, необходимое на возвращение продаж на уровень перед пандемией, почти все эксперты заявили, что продажи вернутся к норме в течение ближайших трех - девяти месяцев.

Они считают, что цифровые вывески играют важную роль в работе компаний и предприятий, позволяя им мгновенно обновлять сообщения, сохраняя при этом безопасную дистанцию, и что индустрия будет продолжать расти, если будет внедрять инновации и адаптироваться. Это может принять форму разработки новых продуктов, таких как киоски самообслуживания и дисплеи для дезинфекции рук, или поиска новых способов использования существующих продуктов. Например, наши наружные цифровые батареи A-Boards идеально подходят для трансляции сообщений, связанных с коронавирусом, таких как время ожидания очередей за пределами магазинов. 

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen