Skip to main content

В чем смысл цифровых экранов?

Если вы ищете определение для digital signage, вы находитесь в правильном месте. В ADScreen мы являемся экспертами во всем, что связано с цифровыми решениями. Но что такое digital signage? Digital signage - это форма коммуникации с использованием электронного динамического дисплея, в отличие от традиционных методов, которые используют статические средства передачи информации, такие как дерево или бумага.

Что включает в себя digital signage?

Digital signage состоит из многих аспектов, однако основные категории это:

  • Комплектующие – это физические элементы (например, экраны и крепления и т. д), которые работают вместе для запуска digital signage.

  • Подключение – это то, как digital signage соединяется с системой управления контентом.

  • Программное обеспечение –  включает в себя систему управления контентом и программное обеспечение для воспроизведения данных.

  • Установка – включает в себя весь процесс, от концепции до установки.

  • Содержание – это контент, который делает ваши цифровые вывески актуальными.

Очевидно, что цифровая система вывесок включает в себя множество аспектов, которые необходимо тщательно рассмотреть, прежде чем использовать их для получения дохода, улучшения брендинга или обучения. Это руководство поделится с вами советами и рекомендациями о том, как реализовать ваше решение digital signage.

С цифровыми вывесками, являющимися широким термином и многоцелевым решением, при рассмотрении его сути, вы должны сначала рассмотреть свои собственные потребности и как это может принести вам пользу.

Узнайте больше о преимуществах digital signage.

цифровые технологии

Определение ваших потребностей

Во-первых, очень важно, чтобы у вас было четкое представление о том, чего вы пытаетесь достичь с помощью digital signage. Какой ваш желаемый результат? С помощью этой информации вы можете рассмотреть, как цифровые экраны могут помочь вам достичь целей и реализовать поставленные задачи. В ADScreen мы хотим выяснить, какое конкретно решение подходит вам и задаём такие вопросы:

  • Какое количество экранов вы хотите установить?

  • Какова ваша идеальная временная шкала?

  • У вас есть контент стратегия? Если да, то как она выглядит?

  • Каков ваш бюджет?

Что такое программное обеспечение digital signage?

При исследовании цифровых решений и того, какую пользу они могут принести вашему бизнесу, важно учитывать, чем является программное обеспечение для digital signage.

Согласно Википедии, digital signage использует такие технологии, как LCD, LED, проекции и электронную бумагу для отображения цифровых изображений, видео, веб-страниц, данных о погоде, меню ресторана или текста.

Программное обеспечение Digital signage позволяет Вам управлять и актуализировать контент, отображаемый на ваших экранах. Выбор подходящего программного обеспечения позволит сделать рабочий процесс легким и удобным. Эта отрасль очень конкурентоспособна, но есть 4 типа обеспечения, на которые мы рекомендуем обратить внимание: 

  • Программное обеспечение, которое находится на медиа плеере (или внутри дисплея); 

  • Программное обеспечение для управления контентом/распространением; 

  • Программное обеспечение для управления устройствами 

  • Программное обеспечение для создания контента.

ПО для управления

Давайте немного углубимся в эти категории:

Программное Обеспечение Медиа плеера:

Программное обеспечение Media player отвечает за воспроизведение мультимедийных файлов и использует как центральный, так и графический процессор компьютера, на котором установлено программное обеспечение. Существует несколько различных типов медиа плееров, которые поддерживают различные типы носителей с помощью кодеков. Они декодируют цифровые файлы, такие как видео или изображения, и передают их на цифровые экраны.

Более современное программное обеспечение имеет возможность сохранять эти файлы на их внутренней памяти, гарантируя отсутствие перерывов во время воспроизведения в результате потери подключения. В этом случае медиа-файлы сохранятся на внутренней памяти, обеспечивая непрерывное воспроизведение в случае потери подключения к Интернету.

Дополнительные расширенные функции могут включать в себя:

  • Отчеты от каждого отдельного средства массовой информации через доказательство воспроизведения.

  • Отчеты об общем состоянии медиа плеера.

  • Функциональность, которая позволяет показывать экстренные сообщения, мобильную интерактивность и т.д.

  • Функциональность, позволяющая синхронизировать контент между различными медиа плеерами.

функционал digital signage

Программное обеспечение для управления контентом и  его распространением:

Система управления контентом digital signage, возможно, является наиболее важным аспектом digital signage. Систему можно просто определить как приложение, которое позволяет настраивать, планировать, контролировать и распределять контент по сети цифровых дисплеев.

В ADScree мы считаем, что вы должны думать о CMS как о центральной системе управления,  с помощью которой вы можете управлять всей сетью своих цифровых экранов. Системы управления контентом могут быть доступны удаленно. Для этого вам нужно подключиться к вашему поставщику программного обеспечения digital signage через :

  • Веб-систему / облачную систему, если панель управления контентом размещена на веб-сайте поставщика.

или

  • Загрузку с рабочего стола, если панель управления содержимым является загружаемой программой, которая запускается с рабочего стола

Для наших клиентов мы используем веб-CMS. Вам будет предоставлено имя пользователя и пароль для входа в систему и доступа к панели мониторинга. Основное преимущество использования веб-CMS для вашего решения digital signage заключается в том, что доступ к нему можно получить удаленно с любого устройства.

управление ПО

Программное Обеспечение Для Управления Устройствами

Мы рассмотрели программное обеспечение digital signage, необходимое для загрузки, управления и распространения контента, но есть еще одна часть программного обеспечения, которая необходима для эффективного запуска вашей сети цифровых экранов - программное обеспечение для управления устройствами. Что такое программное обеспечение для управления устройствами? Если вы планируете установить несколько экранов в нескольких местах, это программное обеспечение имеет решающее значение для успешного удаленного управления. Программное обеспечение для управления устройствами будет собирать и сообщать о важных данных и охватывает следующие аспекты:

  • Сбор данных для воспроизведения из программного обеспечения медиа плеера

  • Мониторинг состояния работоспособности медиа плеера, включая свободное место на диске, использование памяти, температуру и состояние сети.

  • Захват и хранение скриншотов, показывающих, что воспроизводит медиа плеер

  • Обновление компонентов системы

  • Создание оповещений, связанных с информацией в сети, с помощью электронной почты или сторонних консолей управления (через API)

  • Программное Обеспечение Для Создания Контента

Выводы

Мы надеемся, что эта статья помогла вам лучше понять чем является технология digital signage и различные программные средства, необходимые для её эффективной работы. Цифровые экраны обеспечивают инновационный способ контакта брендов с аудиторией и являются простой и доступной платформой для улучшения имиджа брендов, одновременно улучшая коммуникацию.

Для дальнейшего руководства, взгляните на нашу статью, которая рассказывает все, что вам нужно знать о цифровых экранах.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen