Skip to main content

Как digital signage может помочь внутреннему брендингу

Внутренний брендинг - это мера корпоративной стратегии, которая мотивирует сотрудников не только выполнять обещания бренда, но и "жить" ими.

(Brand Trust)

Многие организации часто недооценивают значение внутреннего брендинга. Они считают более важным то, как публика воспринимает марку, ведь конечный пользователь - это тот, кто собирается купить ваш продукт, а не ваши сотрудники.

Этот подход может оказаться ошибочным. Как видно из определения выше, внутренний брендинг призван стимулировать сотрудников к тому, чтобы они верили в обещания бренда. Благодаря” живому " обещанию бренда аутентичность сообщения естественным образом становится частью любой внешней коммуникации и любого внутреннего действия.

корпоративный брендинг

Это делает бренд намного сильнее. Живя в духе бренда и рассказывая своим сотрудникам, почему они должны верить в то, что они делают ежедневно, вы мотивируете их верить в  продукт. Если вы не можете убедить своих собственных сотрудников в подлинности вашего бренда, то какие у вас шансы убедить широкую публику?

Организации, в которых приоритет отдается удовлетворенности персонала и позитивной внутренней коммуникации, имеют более высокие показатели производительности. Организационная культура лежит в основе всего, что делает компания, и внутренний брендинг тесно с этим связан. 

Так какое отношение ко всему этому имеют цифровые вывески?

В то время как цифровые экраны отлично подходят для привлечения внимания широкой общественности и, в последствии, для увеличения конверсии продаж, то же самое можно сказать и об использовании цифровых вывесок во внутреннем брендинге.

Для того, чтобы клиенты поверили в ваш бренд, они должны доверять ему. Расскажите им что хорошего в вашем продукте и почему они должны купить его. То же самое можно применить и ко  внутреннему брендингу. Для того, чтобы ваши сотрудники жили основными ценностями вашей организации, вам нужно каждый день убеждать их последовательными и аутентичными сообщениями, подкрепленными последовательными и аутентичными действиями.

цифровые вывески в офисах

Преимущества цифровых вывесок

Думать наперед

Внедряя цифровые вывески в рабочее пространство и делая их неотъемлемой частью работы вашей организации, вы можете последовательно укреплять потенциал вашего бренда и его основной посыл. 

Как отмечает wezank, через три дня пользователь обычно помнит только полученной 10-20% письменной или устной информации, но запоминает 65% визуальной.

Следует понимать

Удивительно, как много сотрудников понятия не имеют, каковы основные ценности компании в которой они работают. Для больших успешных организаций очень маловероятна ситуация, в которой кто-то из сотрудников не сможет описать основные ценности этих компаний. Они настолько укоренились в голове, что становятся частью повседневной рабочей жизни.

Это результат фантастического внутреннего брендинга в действии.

Мотивируй себя 

Суть отличного внутреннего брендинга заключается в том, что он одновременно ясно сообщает, каковы ваши основные ценности, и в то же время мотивирует ваших сотрудников на то, чтобы “жить” этим в своей повседневной работе.

Чтобы узнать больше о том, как digital signage может помочь в мотивации, ознакомьтесь с руководством “Как измениться ваш офис с Digital Signage”.

преимущества цифровых вывесок

Как использовать цифровые вывески для внутреннего брендинга

Просто иметь цифровые экраны, которые отображают сообщения, недостаточно. Вот наши главные советы  как использовать цифровые вывески с пользой для вас.

Будь собой

Если ваш бренд веселый и беззаботный, то вы можете немного поиграть с дизайном и сообщениями на цифровых дисплеях. Точно так же, если ваш бренд транслирует важное сообщение, или делает что-то значительное, чтобы помочь миру, то вы можете использовать свои экраны, чтобы рассказать своим работникам, какую невероятную работу они делают, и мотивировать их продолжать бороться. 

Будь множеством версий себя

Хотя важно быть последовательным в своих сообщениях, это не означает, что каждый из ваших экранов должен транслировать одно и тоже. Удивляйте своих сотрудников различными видами сообщений. Адаптируйте их под аудиторию или приурочьте  к конкретному дню. Заинтригуйте своих сотрудников и вы сможете поддерживать их связь с брендом.

digital signage для внутреннего брендинга

Будь лучшей версией себя 

Хотя вышеприведенные два пункта верны, ваш дизайн и обмен сообщениями все равно должны выглядеть профессионально. Время и усилия, которые тратятся на создание красивого дизайна для глаз потенциальных клиентов важны, но не всегда обладают наивысшим приоритетом, особенно если речь заходит о внутренней презентации.

Для получения дополнительной информации о том, как повысить внутренний брендинг, загляните на наш блог и прочитайте статью “Как повысить узнаваемость бренда сотрудников”.

В ADScreens мы являемся специалистами в области цифровых вывесок и дисплеев. Мы знаем, что эти решения могут изменить Ваше рабочее пространство и знаем как лучше всего воспользоваться бесконечными возможностями, доступными с их помощью. Если вы хотите узнать больше о том, как digital signage может помочь в вашем внутреннем брендинге, не стесняйтесь связаться с нами по электронной почте cn@contentnetworks.pl или по телефону (22) 231-85-97.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen