Skip to main content

Цифровые вывески и корпоративная культура в действии

Корпоративная культура - это одно из условий успешного функционирования вашей организации, корпорации или бизнеса. Это ваше заявление о миссии, которое объясняет вашим сотрудникам и всему миру, почему вы существуете, и почему то, что вы делаете, важно. Каждое ваше действие должно опираться на корпоративную культуру и транслировать её главное сообщение. 

И совершенно очевидно, что большинство людей с этим согласны. Как отмечает Culture IQ;

94% руководителей и 88% сотрудников считают, что для успеха бизнеса важна особая культура в организации.

Несмотря на большое количество приверженцев, поддерживать корпоративную культуру на высоком уровне не так-то просто. 

В то время как подавляющее большинство руководителей и сотрудников считают культуру рабочего места важной, только 19% опрошенных руководителей считают, что культура их компании  является “правильной”.

стратегия корпоративной культуры

Развитие корпоративной культуры компании требует времени и усилий. Хотя девиз вашей организации может быть записан где-то в брендбуке или в презентации powerpoint, это не означает, что каждый из ваших сотрудников разделяет основные ценности компании и знает о них. Укрепление послания требует времени, энергии и веры в идею. И именно здесь могут помочь цифровые вывески.

Digital signage - это отличный способ позволить видео и цифровому контенту выполнить часть работы за вас. Цифровые вывески не только позволяют вам последовательно укреплять свой внутренний бренд, но и дают вам возможность действовать в соответствии с его ценностями. Внедряя подобные цифровые решения в вашей организации, вы имеете возможность ежедневно демонстрировать сообщения, которые влияют на повседневную работу команды. Так вы говорите сотрудникам, что помните и заботитесь о них. 

По данным Мичиганского университета, существует 4 типа организационной культуры,

  1. Клановая (ориентированна на семью)

  2. Адхократия (предпринимательская и инновационная)

  3. Рыночная (ориентированна на конкуренцию и достижения)

  4. Иерархия (ориентированна процесс и эффективность)

Вот как вы можете быть действительно верны стратегии вашей организации, используя хорошо продуманные цифровые экраны.

культура работы в команде

Клан

"Клановые культуры ориентированы на семью, с акцентом на наставничество, воспитание и “совместное выполнение заданий.”

Цифровые вывески - это отличный способ создать дух общности в вашей организации. Вот несколько примеров того, как вы можете сделать это с помощью своих цифровых экранов.

  • Познакомьте членов команды друг с другом

  • Продемонстрируйте деятельность команды

  • Покажите фотографии с благотворительных мероприятий

  • Поздравляйте сотрудников с их личными и профессиональными успехами

Для получения советов по повышению удовлетворенности сотрудников с помощью цифровых вывесок ознакомьтесь с нашим руководством “Как укрепить командный дух с помощью цифровых экранов".

клановая стратегия в корпорации

Адхократия

Культуры, ориентированные на адхократию, динамичны и предприимчивы, с акцентом на риск, инновации и первенство.

Если ваша организация построена на том, чтобы рисковать и быть первым всегда и во всем, то использование программных средств, доступных для представления интерактивных и интеллектуальных дисплеев, может стать вашей нишей. Вот как вы можете использовать цифровые вывески для усиления этих аспектов вашей корпоративной культуры.

  • Режим реального времени и видео отчеты

  • Технология распознавания лиц

  • Бронирование конференц-залов

  • Общедоступные облачные файлы

  • Интерактивные технологии и искусственный интеллект

  • Ультрасовременная видеосъемка

Используя инновационные технологии в своем бизнесе, вы доказываете своим сотрудникам, что вы действительно современны (а не просто используете это определение в качестве модного слова). Чтобы узнать больше о потенциале цифровых вывесок, новейших технологиях и программном обеспечении, доступном на рынке, ознакомьтесь с нашим руководством на тему “Как быть на шаг впереди конкурентов, используя цифровые решения”.

рыночная стратегия в корпоративной культуре

Рынок

"Ориентированные на рынок культуры, полагаются на результат и делают акцент на конкуренцию, достижения и выполненные задания.

Для организаций, ориентированных на результат, цифровые вывески могут быть отличным способом мотивации и расширения возможностей сотрудников для достижения и превышения своих целевых показателей. Вот несколько способов, как цифровые вывески могут помочь в компании с подобной культурой.

  • Отображение отчетов в режиме реального времени

  • Таблицы лидеров продаж

  • Поощрение достижений и высокой производительности

  • Отображение мотивационных цитат 

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашим руководством “как цифровые вывески могут улучшить цели продаж".

иерархическая стратегия в корпоративной культуре

Иерархии 

"Ориентированные на иерархию культуры структурированы и строго контролируются, делая акцент на эффективность, стабильность и правильное выполнение заданий.  

Цифровые вывески могут быть использованы для укрепления прочных основ, на которых строятся иерархические организации. И вот как это происходит

  • Демонстрируйте успехи команды

  • Хвалите отличную производительность

  • Предоставляйте бизнес-отчеты

  • Отображайте новости внутри организации

  • Транслируйте основные ценности компании

Независимо от того, соответствует ли корпоративная культура вашей организации одной или нескольким из этих четырех категорий, существует множество различных способов использования цифровых вывесок для укрепления ее основных ценностей.

Цифровые вывески идеально подходят подобных задач, потому что, хоть они не могут быть главным фокусом внимания ваших сотрудников в течение всего рабочего дня, неизбежно будут моменты, когда они поднимут глаза от своих мониторов, отвлекутся от встреч или перерывов на кофе и обратят внимание на эти сообщения. 

организационная культура

Вместо того, чтобы читать лекции или произносить речь о том, что представляет собой организация и как каждый сотрудник должен жить в соответствии с ее ценностями, используя digital signage вы выбираете более тонкий подход. 

Устанавливая цифровые вывески в вашей организации и демонстрируя релевантный и развлекательный контент на ежедневной или еженедельной основе, так вы говорите своим сотрудникам, что вам небезразличен их опыт работы с вами. Вы показываете, что хотите сделать его проще, эффективнее и приятнее. И это само по себе является шагом в правильном направлении к достижению основных ценностей вашей корпоративной культуры.

лучшее цифровое решение для корпоративной культуры

Так что же является лучшим решением в форме цифровых вывесок для вас?

Итак, вы определили, какой стратегии придерживается ваша корпоративная культура и что вам нужно сделать, чтобы каждый из ваших сотрудников не только знал о её существовании, но и “жил ею”. Теперь вы можете решить, какой подход к цифровым вывескам лучше всего подходит для вас и вашей организации.

Независимо от того, стремитесь ли вы к инновациям и преодолению барьеров с помощью творчества, вы цените безопасную среду с реальной командной связью, или вы всегда хотите быть лучшим, совершенно точно существуют решения, которые могут помочь точно донести посыл, стоящий за вашей организацией.

Будь то интерактивные цифровые экраны, красиво оформленная видеостена, демонстрирующая, насколько хорош ваш бренд, или ультрасовременное программное обеспечение, которое делает вашу организацию намного более эффективной, нужное цифровое решение существует для каждого.


 

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen