Skip to main content

Все, что Вам нужно знать о Digital Signage

От корпоративных офисов и производственных площадок до медицинских, финансовых учреждений и кинотеатров - цифровые вывески используются как в рекламных целях, так и для обучения и информирования аудитории. 

Цифровые вывески - это вывески, которые отображаются на цифровых экранах для передачи определенного сообщения. Цифровые вывески имеют широкий спектр применения и могут использоваться самыми разными предприятиями и организациями в самых разных целях.

Независимо от того, идет ли речь о рекламе новых фильмов или отображении времени сеанса, обеспечении поиска путей в больших зданиях, таких как больницы, или предупреждении сотрудников о новых протоколах безопасности или обучения, цифровые вывески и экраны имеют огромное количество возможных применений для различных зданий и расположений.

что такое digital signage

Для чего хороши цифровые вывески?

Цифровые вывески имеют ту же основную цель, что и любая другая форма печатных или статических вывесок. С цифровыми вывесками, однако, гибкость, которая поставляется с дополнительными возможностями отображения и связи, открывает еще больше возможностей для использования. Кроме того эффективность сообщения, отображаемого на статическом знаке, могут быть значительно улучшены за счет использования цифровых вывесок.

Например, вместо простого напоминания работникам производственных участков о необходимости носить свои шлемы безопасности, одежду повышенной видимости и защиту для глаз, с цифровыми экранами вы можете отобразить это сообщение вместе с циклическими видеороликами, демонстрирующими правильное использование опасного оборудования. Или, в случае больницы, вместо простого отображения статической карты, можно предоставить интерактивный экран, который пользователи могут использовать для поиска пути.

Цифровые вывески можно использовать для того, чтобы держать ваш офис в курсе последних новостей в маркетинге и продажах, или для обучения и ознакомления клиентов с последними новостями в приемных отеля. У вас есть новый продукт, который вы хотите рекламировать, или сделка, которой ваши клиенты должны воспользоваться? Поскольку цифровые вывески легко обновляются и динамичны, это идеальный способ рекламировать  и продвигать ваш новый продукт. 

С цифровыми вывесками вы не ограничены правилами печать. Вам не нужно тратить деньги на новые вывески каждый раз, когда меняется меню вашего ресторана, проходит распродажа или акция. Цифровые вывески также являются более интуитивным и естественным способом отображения информации в организациях и компаниях, которые требуют гибкости в своей коммуникации.

преимущества цифровых вывесок

Преимущества цифровых вывесок

  • Практически неограниченные творческие возможности

  • Нет необходимости заменять устаревшие материалы

  • Легко обновляемые

  • Идеально подходят для регулярных рекламных акций

  • Привлекают внимание

  • Возможность передавать большие объемы информации

  • Более эффективен для хранения контента

  • Множество возможностей для взаимодействия с пользователем

  • Легко сочетается с программным обеспечением

  • Более рентабельное решение, чем печать

Умные Digital Signage 

Так как digital signage может быть связан с облаком и с разным программным обеспечением и платформами, возможности для интеллектуального и живого общения с аудиторией практически неограниченны.

Интерактивность

Пользователи могут взаимодействовать с цифровыми вывесками и цифровыми дисплеями различными способами. Будь то взаимодействие с динамическими картами поиска путей, игры, сканирование QR-кодов или мониторинг действий пользователя с помощью датчиков тела, включив интерактивность с экранами, вы можете увеличить взаимодействие с сообщением, которое вы пытаетесь донести. Если вы хотите продать продукт, есть ли способ сделать это лучше, чем заставить его напрямую взаимодействовать с вашей рекламой или продвижением? Если вы хотите предоставить действительно полезную информацию, то почему бы не предоставить технологию, которая умеет реагировать и отвечать на вопросы пользователей?

Цифровые табло могут взаимодействовать с мобильными телефонами через SMS-сообщения или через Bluetooth. Можно подключить к экранам учетные записи социальных сетей, чтобы пользователи могли мгновенно обмениваться фотографиями и сообщениями.

интерактивные цифровые решения

Контекстно-зависимые цифровые вывески

Используя передовые технологии, можно без особых усилий для digital signage взаимодействовать со своей средой и предлагать контент на основе предпочтений локальных пользователей. Если прогнозируется дождь, вы можете сказать своей аудитории, где дешевле всего купить качественный зонтик. Если приближается жара, вы можете направить клиентов в ближайшее кафе, поближе к кондиционеру.

Используя преимущества технологии встроенной камеры, ваши экраны могут также захватывать типичную информацию об аудитории, т. е. предполагаемый возраст, пол и экономическое положение, и предоставлять информацию, которая считается подходящей для этой аудитории. Экраны могут  хранить эту информацию и предоставлять вам данные, на основании которых вы сможете принимать будущие маркетинговые решения.

Умная Отчетность

Каждое взаимодействие с вашим экраном, например сенсорный экран, обновления социальных сетей или когда клиент просто проходит мимо экранов, может быть измерено и скомпилировано с помощью установочных медиаплееров, которые включают функции отчетов об использовании. На основании этой информации можно оценить успешность цифровых вывесок или эффективность их использования потребителями.

умная отчетность

Как digital signage работает для Вас?

Как и в любом бизнесе или организации, ваши потребности полностью индивидуальны. Хотя вы можете разделять аналогичные цели с теми, кто работает в том же пространстве, что и вы. Тогда ваши требования будут полностью зависеть от индивидуальных потребностей вашего рабочего места.

При разработке затрат вы должны учитывать стоимость установки ваших цифровых табло, а также то, как вы собираетесь их использовать. Вы также должны убедиться, что у вас есть средство создания контента для загрузки на ваши экраны или сотрудник, который возьмет на себя эти обязанности.

Количество и размер ваших экранов, будут полностью зависеть от требований вашего рабочего места и людей, которые будут использовать или просматривать экраны. Кроме того, от этого будет зависеть программное обеспечение. В конечном счете, цифровые табло и вывески помогут вам сэкономить на расходах и улучшить качество обслуживания клиентов. Для получения помощи в расчете ваших конкретных требований, свяжитесь с нами по cn@contentnetworks.pl или по телефону (22) 231-85-97.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen