Skip to main content

Наши 5 лучших советов по разработке вашего цифрового каталога

Во-первых, что такое цифровой каталог?

Цифровой каталог - это цифровой экран, который содержит прокручиваемую информацию. Обычно он находится около входа в здание, например, в приемной / вестибюле или в любом видном месте, где сосредоточен большой поток людей, которые ищут ответы на свои вопросы. 

Для чего может быть использован цифровой каталог?

Цифровые каталоги могут включать в себя:

  • Перечень ресурсов на сайте

  • Список сотрудников в организации 

  • Перечисление площадок здания

  • Интерактивная цифровая карта (Wayfinding) 

  • Списки арендаторов (например, в многоквартирном доме) 

  • Новости, погода и развлечения

  • И многое другое

Как цифровой каталог может помочь вам?

Независимо от того, находится ли ваш цифровой каталог в корпоративной среде, в торговом центре или в комплексе апартаментов, существует целый ряд различных преимуществ, которые можно получить, инвестируя в каталоги. Используя такие каталоги вы оказываете поддержку своим сотрудникам и облегчаете нагрузку от постоянных ответов на повторяющиеся вопросы.

что такое цифровой каталог

А вы знали об этом ?

К 2020 году 25% операций по обслуживанию клиентов будут использовать виртуальных помощников для клиентов, таких как чат-боты. В 2017 году эта цифра составляла 2%.(Forbes). 

91% клиентов говорят, что они использовали стойки для самообслуживания, если бы функции стоек отвечали их потребностям.(Zendesk)

Профессиональный совет: цифровые каталоги также позволяют легко обновлять информацию по мере необходимости. Информация насчет объектов может регулярно меняться, т. е. арендаторы или сотрудники больше не могут жить или работать в помещении, или в случае торгового центра новый магазин может заменить старый. Тут на помощь приходят цифровые каталоги.

К преимуществам цифровых каталогов можно отнести;

  • Облегчение нагрузки на персонал за стойкой регистрации 

  • Обеспечение лучшего опыта для посетителей

  • Улучшение дизайна интерьера

  • Ответы на часто задаваемые вопросы 

  • Быстрое и удобное обновление информации

Для получения дополнительной информации о том, почему цифровые каталоги идеально подходят для вас, вы можете прочитать наше руководство “топ- 10 причин инвестировать в цифровые каталоги”.

Итак, теперь, когда у вас есть краткое представление о некоторых преимуществах цифровых каталогов, вот наши главные советы по выбору лучшего каталога для вашей организации или бизнеса.

преимущества цифровых катологов

Наши Лучшие 5 Советов По Дизайну

Есть много элементов, о которых стоит подумать при разработке ваших цифровых каталогов. Вам нужно будет убедиться, что вы придерживаетесь следующих правил.

Будьте избирательны в том, что вы добавляете на экран

Прежде чем вы решите, как лучше всего представить информацию в ваших цифровых каталогах, вы должны быть четко представлять какая информация будет в них находиться. Поскольку дисплей цифровой, цифровые каталоги более гибки, чем печатные, когда дело доходит до корректировки информации. Ведь вы хотите, чтобы ваш каталог включал только ту информацию, которая полезна для пользователей.

Тем не менее, необходимость внесения серьезных изменений в содержимое, приведет к потере времени и денег, когда речь заходит о перепроектировании вашего цифрового каталога.

цифровой контент для каталогов

Составьте контент план

Точно так же, как вы хотите убедиться, что включили всю необходимую информацию в свой цифровой каталог, вы также хотите убедиться, что дизайн позволяет добавлять новые элементы или вносить изменения в информацию или макет.

Это особенно важно, если ваш объект регулярно корректирует большие объемы информации.

Будьте легко читаемы

Есть кое-что похуже, чем отсутствие информации, которую вы хотели бы транслировать. Это информация, которую нельзя прочитать. Будучи избирательным в отношении информации, которую вы хотите включить в свой цифровой каталог, вы сделали свой первый шаг к созданию удобного для пользователя цифрового каталога.

Следующим шагом будет обеспечение того, чтобы каждый раздел вашего цифрового каталога был максимально простым, функциональным и удобным для чтения. Не пытайтесь втиснуть слишком много информации в маленькое пространство. Позвольте вашему контенту немного вздохнуть и воспользоваться тем, что пользователи могут прокручивать различные элементы каталога. Вам не нужно отображать всю информацию за один раз.

Вы также хотите убедиться, что ваш текст и изображение достаточно велики, чтобы легко прочесть их, стоя на обычном расстоянии, а не подходя вплотную к экрану. Также важно отследить, что вы устраняете любые несоответствия в дизайне, и следите за шрифтом и изображениями.

советы для цифровых каталогов

Не переусердствуйте с дизайном

Пользователи вашего цифрового каталога хотят узнать необходимую им информацию как можно быстрее и проще. Сейчас не время для вычурного дизайна. Вы можете сделать свой цифровой каталог приятным для глаз с красивыми визуальными эффектами, чтобы немного оживить его, но в конечном счете основной целью является информирование пользователей  и ответы на их вопросы как можно быстрее и эффективнее.

Если вы хотите попробовать более экспериментальный дизайн, вы можете опробовать его на других видах цифровых вывесок, таких как цифровые экраны для внутреннего брендинга или видео стена. Именно здесь вы можете по-настоящему проявить творческий подход к дизайну и брендингу.

Оставьте пространство для фотографий

Вы не хотите переборщить с дизайном, а хотите быть уверены, что он приятен на вид. Поскольку пользователи обычно воспринимают содержимое в формате изображений быстрее, чем в текстовом, предоставление изображений сделает ваш цифровой каталог более интерактивным и легко читаемым. Выбирайте изображения только высокого качества. Нечеткие изображения трудно читаемы и создают плохое впечатление. 

Используя эти подсказки, вы сможете создать каталог, который будет эффективно работать для вашего бизнеса. Заглядывайте в наши руководства, чтобы почерпнуть больше идей и советов :) 

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen