Skip to main content

Мoжно ли отображать цифровые вывески на стандартном потребительском телевизоре?

Можно. Современные телевизоры предлагают невероятные варианты отображения. Они легко перемещаемые и дешевле чем коммерческие цифровые вывески.

Рамки на современных телевизорах либо очень тонкие, либо вообще отсутствуют. Многие телевизоры теперь также можно найти с тонкой рамкой или полностью безрамочными, что дает вам ощущение типичного коммерческого цифрового дисплея.

Однако остаются некоторые недостатки использования потребительских телевизоров в качестве цифровых вывесок. Если вы разместите потребительский телевизор в яркой среде, например, в витрине магазина, яркое освещение создаст блики на экране и затруднит просмотр сообщения.

Коммерческие цифровые вывески построены с учетом этих условий.  В коммерческие цифровые экраны встроены так называемые “дисплеи высокой яркости”, что означает, что изображение не подвергается негативному воздействию повышенного освещения.

Потребительские телевизоры также не предназначены для наружного использования. А коммерческие можно использовать как на открытом воздухе, так и в местах с большим скоплением людей людей, в то время как потребительские телевизоры, как правило, не  настолько выносливые. Для них сложно выдержать нагрузку в виде неблагоприятных погодных условий, таких как дождь, снег или перепады температур. 

Если вы думаете о том, чтобы перейти на коммерческий вариант дисплея, вы можете просмотреть наши цифровые варианты отображения вывесок; здесь мы дадим вам полную информацию о вариантах отображения и о том, какой из них лучше подходит вам. 

потребительские телевизоры для digital signage

Какими параметрами вы руководствуетесь во время выбора? 

Вот краткое описание функций, которые вы ожидаете получить от коммерческого цифрового экрана. 

  • Уровень яркости

Потребительское телевидение

Яркость может достигать 300-350 нитов

Коммерческое использование

Яркость может достигать 1000 нитов

  • Часы работы

Потребительское телевидение

Не предусмотрены для работы в течение длительного периода времени, но современные модели не выгорают так быстро.

Коммерческое использование

Коммерческие цифровые дисплеи предназначены для работы в режиме 24/7 и имеют срок службы до 70000 часов использования.

  • Рамка

Потребительское телевидение

В основном крупные кадры, но большинство современных телевизоров имеют возможность использовать тонкую рамку или бескаркасный вариант

Коммерческое использование

Тонкий ободок по всем краям. Может быть использован в портретном или пейзажном режиме.

  • Стоимость

Потребительское телевидение

Стоимость может варьироваться от £ 85 - £1000 в зависимости от марки и модели

Коммерческое использование

Обычно в 3 раза дороже, чем обычный телевизор.

  • Гарантия

Потребительское телевидение

Распространяется только на личное использование

Коммерческое использование

Более долгосрочная и покрывает не только личное, но и коммерческое использование

профессиональные мониторы для digital signage

Потребительские телевизоры изначально не были предназначены для коммерческого использования, но нет причин, почему их нельзя использовать таким образом. Цифровое телевидение в настоящее время внедряется многими компаниями. Однако вы наверняка захотите убедиться, что используете правильный вариант для ваших индивидуальных потребностей.

Если вы хотите создать впечатляющую видеостену, это трудно будет реализовать с помощью телевизионных экранов. Несмотря на то, что многие экраны либо бескаркасные, либо их каркас очень тонкий, их дисплей не рассчитан на большие нагрузки. Тут стоит учитывать не только характеристики отображаемого видео. 

Вы не сможете создать идеально ровную видеостену, в которой экраны расположены плотно друг к другу, создавая впечатление огромного цельного экрана. Расстояние между ними, даже самое минимальное, будет бросаться в глаза. 

Как разумно внедрить решение в виде видеостены, чтобы удивить своих посетителей, читайте в нашем руководстве по лучшим вариантам отображения для видеостен.

Если вы хотите привлечь клиентов в свой магазин с помощью рекламы на цифровом дисплее, расположенном в общественном месте, например, в торговом центре или на набережной, вы должны убедиться, что используете только коммерческие цифровые вывески.

видеостена

Итак, в чем же заключается основное преимущество использования потребительского телевизора для цифровых вывесок?

Все сводится к стоимости и тому, каких целей/результатов вы хотите достичь. Например, у вас много экранов, которые вы хотели бы включить в свое офисное пространство, не потратив при этом много денег. В таком случае, в качестве цифрового дисплея для отображения информации вы можете выбрать потребительский телевизор.

Технология и дизайн потребительских телевизоров сегодня лучше, чем когда-либо. Потребительские экраны предлагают нам высокое разрешение изображения, легкий корпус, тонкий дисплей и привлекательный внешний вид.

С изобретением интеллектуальных экранов появилась также возможность воспроизвести интерактивность, которая возможна с коммерческими экранами. Как показывает эта реклама от Samsung, теперь ваш потребительский телевизор может предоставлять интеллектуальные и интерактивные дисплеи, благодаря подключению к бесплатному мобильному приложению: 

Пользователи этого приложения от Samsung могут создавать интерактивные цифровые дисплеи меню или дизайнерские идеи и загружать их прямо со своего телефона или планшета на экран телевизора.

цифровые экраны для бизнеса

Какое решение порекомендовали бы мы?

В ADScreen мы всегда рекомендуем отдавать предпочтение коммерческим цифровым экранам там, где это действительно необходимо. Потребительское телевидение подходит для базовых функциональностей, и с учётом программного обеспечения smartscreen и интеллектуальных технологий может приблизиться по качеству к коммерческим экранам, но в конечном счете, эти два типа экранов не могут конкурировать, когда вопрос касается функциональности.

Коммерческие цифровые экраны стоят дороже. Но со всеми преимуществами, которые вы получаете взамен от коммерческого цифрового дисплея, вы не пожалеете о том, что потратили больше. Такие экраны прослужат вам дольше и предоставят более широкий диапазон функциональностей. Это не значит, что мы категорично настроены по отношению к потребительским экранам для digital signage. Если вы действительно хотите сэкономить - это вполне приемлемый вариант.

потребительские телевизоры в качестве цифровых экранов

Для получения дополнительной информации о том, как максимально использовать функционал цифровых вывесок и при этом поместиться в бюджет, вы можете прочитать наше руководство “Лучшие экономически эффективные способы использования цифровых вывесок”.

Если вы не до конца уверены, что Digital Signage - это вариант для вас, вот небольшая статистика от t-sciences;

Знаете ли вы: человеческий мозг обрабатывает изображения в 60000 раз быстрее, чем текст, и 90 процентов информации, передаваемой в мозг, является визуальной информацией.

Было доказано, что цифровые вывески увеличивают рентабельность инвестиций в организациях из любых областей. Если вы хотите подробнее узнать о том, как извлечь выгоду из цифровых дисплеев в вашей фирме и какой вариант впишется в ваш бюджет, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. Как специалисты в индустрии мы имеем многолетний опыт, адаптируя цифровое разрешение signage к потребностям наших клиентов. Вы можете связаться с нами по телефону (22) 231-85-97 или по электронной почте cn@contentnetworks.pl.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen