Skip to main content

Каковы преимущества RSS-каналов для цифровых вывесок

Для начала, что такое RSS-канал?

Как объясняет Digital Trends, RSS расшифровывается как “обогащенная сводка сайта”.

Это технология старой школы, которая повлияла на современные интернет-инструменты и, по сути, является лишенной поддержки и не поддающаяся алгоритмом, бесплатной версией современных инструментов. Digital Trends дополняет определение, добавляя что”RSS - это простые текстовые файлы с основной обновляемой информацией - новостями, статьями и тому подобными вещами".

Разговоры о упадке RSS длились на протяжении многих лет, от момента появления более целевых инструментов, например, социальных сетей. Однако RSS-каналы по-прежнему широко используются и все так же играют важную роль в интернете.

По данным BuiltWith user trends, в настоящее время 23 миллиона вебсайтов используют RSS-каналы.

RSS-каналы или социальные сети для ваших цифровых экранов?

Отображение контента социальных сетей на ваших цифровых вывесках - это отличный способ взаимодействовать с аудиторией и подталкивать её к позитивному и социальному взаимодействию с брендом. Вы также можете призывать пользователей подключаться к социальным сетям непосредственно с ваших цифровых дисплеев и вступать с ними в интеракцию, например, загружать фотографии или публиковать результаты онлайн игр. 

каналы RSS

Вот что включают в себя преимущества отображения социальных медиа для цифровых вывесок;

  • Повышение вовлеченности и интерактивности

  • Улучшение имиджа бренда 

  • Усиление вашего фирменного сообщения (внутреннего или внешнего)

  • Эффективный обмен информацией

RSS-каналы проще в использовании. Однако это не означает, что они также не могут взаимодействовать с вашими вывесками. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться с помощью своих цифровых экранов.

Вот наш краткий обзор того, как RSS-каналы могут помочь вашей организации:

Они свободны от алгоритмов

Основное различие между социальными сетями, поисковыми системами и вебсайтами по сравнению с RSS-каналами заключается в том, что RSS-каналы не полагаются на алгоритмы при отображении контента, в то время как другие каналы и платформы в значительной степени основываются именно на них.

новостные каналы в офисе

Алгоритмы и гипертаргетинг

Современные технологические инструменты становятся все более и более искусными в нацеливании релевантной информации на свою аудиторию. Это одновременно удерживает аудиторию вовлеченной в контент и повышает вероятность того, что она останется лояльной к используемым ею платформам. Будь то SERP (страницы результатов поиска в поисковой системе) или социальные сети, информация о пользователях и их действиях отслеживается, а затем пользователям предоставляется максимально точная реклама/новости, основанная на их веб активности и привычках.

Бренды конкурируют за пространство и внимание, газеты, пытаются соблазнить вас прочитать их истории, а вебсайты и социальные сети хотят заставить вас совершить покупку. Они могут продавать продукты, услуги, новости или конкретное сообщение. 

RSS-каналы в отличие от гипер-таргетированного маркетинга и рекламы будут представлять собой простое отображение всех последних новостей с конкретного сайта или блога. Они свободны от алгоритмов, диктующих, какой контент отображать пользователю в любой момент времени.

каналы RSS против социальных сетей

Почему стоит выбрать RSS-канал?

Итак, как может существовать пространство для RSS-каналов в мире, где у нас имеется доступ к контенту сверхвысокой четкости, глянцевым изображениям, тщательно обработанным копиям и гипертаргетированным сообщения, которые гарантируют получение индивидуально подобранного контента, основанного на нашей активности в интернете?

1. Это просто

Иногда возникает необходимость исключить посредника и вернуться к основам. Гипертаргетинг является эффективным инструментом по ряду причин и в целом делает жизнь каждого человека немного легче. Но это не означает, что он является единственным средством потребления информации.

Например, если у нас есть особый интерес к теме или предмету, мы хотим получить информацию в максимально “сыром” виде, чтобы самим проанализировать её и сделать выводы. 

каналы RSS на цифровых экранах

2. Это полезно для бизнеса

Особенно это касается профессиональной среды. Многие предприятия и организации захотят получить обзор, а затем детальный анализ в реальном времени, который возможен только с помощью RSS, не искаженного алгоритмами.

Офисные  новостные RSS-каналы отлично подойдут вам, если вы работаете с новостями и интересуетесь ими. Если вы работаете на фондовой бирже, вам может понадобиться RSS-лента с информацией о курсах валют в реальном времени. 

Аудиторию в этом случае можно постоянно держать в курсе необработанной информации из конкретного источника, представляя более точную картину происходящего в актуальной для нее области.

каналы RSS для сотрудников

3. Это также работает для менее активной аудитории

Цифровые вывески - это отличный способ держать людей в курсе событий и развлекать их пассивным способом. Сотрудники большую часть своего дня проводят в офисе и вы, как хороший руководитель, можете обеспечить информативный или развлекательный аспект их рабочего времени. Отображайте информацию в RSS и тогда сотрудникам не придется тратить свое рабочее время на её поиск в интернете. 

Для общественных зон, таких как приемные в больницах или вестибюли отеля,  RSS может развлечь посетителей во время ожидания.

4. Отображение RSS это основа 

Качество контента в интернете в значительной степени зависит от высокой четкости и тщательно продуманных и разработанных изображений, видео и текстах. Это  влияет на позиции сайта в выдаче - гугл показывает такие сайты одними из первых, и аудитория считывает эти сообщения раньше. 

RSS-каналы, напротив, являются базовым инструментом. Их дизайн не всегда оригинален и креативен, но зато всегда информативен. Конкуренция с другими сайтами также нивелируется - RSS не нужно бороться за место в выдаче. 

Как видно, когда речь заходит о выборе решения для цифровых вывесок, RSS-канал может быть именно тем ответом, который вы ищете.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen