Skip to main content

8 советов по увеличению продаж в розничной торговле

Хотите увеличить продажи в розничной торговле инновационным и эффективным способом? Мы понимаем, насколько конкурентоспособной может быть эта отрасль. Но конкуренты не являются проблемой, если ваш бизнес занимает нишу на рынке. В цифровом мире, где потребители имеют доступ к любым товарам, доступным в интернет- магазинах, вы должны иметь преимущество, благодаря которому клиенты выберут именно вас.

Вот наши топ-8 советов по увеличению продаж в розничной.

1. Максимизируйте потенциал информации

Как сказал Питер Друкер "Вы не можете управлять тем, что невозможно измерить". Если Вы занимаетесь розничной торговлей не забывать измерять эффективность своей тактики продаж и маркетинга. Вот несколько простых индикаторов, доступных с помощью наших интуитивных инструментов для управления производительностью в реальном времени:

  • Количество клиентов и покупателей

Конечно, одним из ключевых способов улучшения продаж в розничной торговле является увеличение количества клиентов, которые входят в магазин. Но вы также должны попытаться убедить этих покупателей совершить покупку. Имея доступ к данным о количестве клиентов, вы можете отслеживать соотношение клиент/покупатель и разработать способы его повышения.

  • Объем продаж на одного работника

Отслеживая показатель средних продаж на одного работника, вы  сможете понять кто работает хорошо, а кто немного хуже. Для сотрудников с низкими показателями можно устроить дополнительную подготовку. 

  • Средние продажи на одного клиента

Если вы стремитесь увеличить продажи и опцию кросс-продаж клиентам, этот показатель может сказать, насколько эффективны ваши усилия и помочь в стимулировании розничной продажи.

Выберите систему, которая дистанционно и оперативно предоставляет данные о производительности персонала и филиалов в режиме реального времени. Наша система имеет дружественный для пользователя интерфейс, чтобы обеспечить вам и вашим сотрудникам, контроль выполняемых заданий и помощь в достижении ключевых показателей эффективности.

digital retail

 

2. Использование Digital Signage в своем магазине

Через имплементацию решения digital signage можно произвести действительно сильное впечатление на покупателей. С точки зрения функциональности цифровые экраны должны стать четким руководством, которое помогает клиентам находить то, что они ищут, будь то продукты или зона касс.

Как можно использовать цифровые вывески для увеличения розничных продаж?

  • Витрина

Используйте цифровые экраны в передней части магазина и поделитесь  простым и привлекательным визуальным сообщением. Сообщения должны дать четкое представление о магазине и рассказать  о специальных предложениях и акциях, которые привлекут новых клиентов.

  • Место продажи

В точках продаж, где люди постоянно стоят в очередях, вы можете поделиться со своими клиентами самыми актуальными новостями. Почему бы не использовать кассовую зону для рекламы программы лояльности? Персонал может рассказать клиенту о деталях программы во время совершения покупки и убедить покупателя зарегистрироваться.
 

3. Привлекайте новых и постоянных клиентов в свой бизнес

Независимо от того, в каком секторе розничной торговли вы работаете, стоит рассмотреть возможность создания программы лояльности для клиентов. Это поможет укрепить имидж бренда и повлиять на конкретные группы клиентов, не неся больших затрат. Предлагая скидки и акции, вы создадите растущую базу постоянных клиентов.

Каковы преимущества внедрения программы лояльности для клиентов?

  • Привлекайте новых клиентов

  • Удерживайте постоянных клиентов

digital shop

4. Превратите свой магазин в место назначения

Если вы хотите увеличить продажи в розничной торговле, почему бы не превратить свой магазин в место назначения? Это отличит вас от конкурентов, которые предлагают цены ниже, чем ваши. Вы можете сделать упор на факторы, которые делают процесс совершения покупок приятнее. Например:

  • Наличие Wifi

  • Пункты заряда батареи

  • Места для сидения 

  • Бесплатные напитки

  • Консультанты

Это не только увеличит количество потребителей, но и  клиентов в вашем магазине дольше и побудит их сделать покупку.

5. Присутствие в Интернете

В наше время очень важно, чтобы магазины управляли своим присутствием в интернете. Это поможет увеличить продажи. Понятие "присутствие в Интернете" включает в себя создание веб-сайта, который рассказывает всё, что клиенты должны знать о вашем уникальном бизнесе и предлагаемом продукте.

Как пользоваться сайтом чтобы эффективно управлять продажами? 

  • Оптимизация для мобильных устройств

По данным MOZ Local reports, более 50% мобильных поисковых запросов содержат локальный контент. Что это значит? Потребители пытаются найти нужные им магазины со своих мобильных устройств.

  • Активно поощряйте пользователей посетить ваш магазин, представляя специальные предложения.

  • Увеличьте посещаемость вашего магазина с помощью целевых маркетинговых кампаний, которые предоставляют индивидуальные персонализированный контент для аудитории из разных сегментов

  • Убедитесь, что ваш магазин легко найти

Многие потребители решают сделать покупку в магазине, если смогут увидеть товар лично непосредственно перед покупкой. Поэтому важно включать удобные для пользователя места в магазинах и делиться на своем сайте полезной информацией, такой как адрес, маршрут от ближайших остановок и часы работы.

Совет - чтобы проанализировать количество обзоров сайта, разместите свой сайт на таких платформах, как Yelp и Google.

digital screen in retail

6. Реклама в социальных сетях

Помимо управления просмотрами на Google и Yelp, следует рассмотреть возможность использования инструментов рекламы на таких платформах, как Facebook, чтобы увеличить охват в розничном магазине, и реализовать план действий по увеличению продаж.

Почему Facebook является настолько мощным инструментом рекламы для розничной торговли?

  • Таргетинг

Facebook имеет доступ к огромному количеству данных, и может передавать его другим рекламодателям. Например, вы можете сосредоточиться на аудитории  представленной 18 - 32-летними женщинами, живущих в Лондоне, с годовым доходом £40,000, которые заинтересованы в дизайнерской одежде.

Как только вы почувствуете себя комфортно с ориентацией компании на Facebook, вы можете увеличить охват своих объявлений. Например, вы можете рекламировать свои программы лояльности среди людей, которые уже являются поклонниками вашей страницы на Facebook.

7.  Используйте Контент-Маркетинг

Чтобы добиться успеха в интернете, нужно активно привлекать целевую аудиторию, а не ждать, пока клиенты сами Вас найдут.

Ваша задача найти в Интернете потенциальных клиентов, которые хотели бы узнать о вашем бизнесе. Чтобы это сделать, необходимо вовлечь их в разговор, имея про активный подход к контент-маркетингу.

Какой контент привлекает аудиторию?

  • Стоящий

  • Полезный

  • Интересный

  • Забавный

Обеспечивая привлекательный контент, Вы показываете ценности, которые ваши сообщения привносят в жизнь потенциальных клиентов.  Таким образом, вы можете контролировать процесс розничной продажи.

digital screen in malls

8. В точке продаж

Как владелец розничного бизнеса, вы будете искать способы привлечения новых клиентов в магазин. Однако клиенты, которые у вас уже есть - это самый недооцененный ресурс. Подумайте, сколько клиентов покидают ваш магазин, покупая то, что планировали? Сколько из них поделится своим опытом с друзьями и семьей? Сколько из них вернется?

Используя возможности, которые у вас уже есть, вы можете быть уверены, что вы получаете максимальную выгоду от каждого клиента.

Существуют четыре основные цели, которые мы должны стараться реализовать в точке продажи, чтобы увеличить розничные продажи в вашем магазине:

  1. Увеличение продаж

  2. Каналы продаж

  3. Рассылка e-mail

  4. Постоянные клиенты

Выводы

Мы понимаем трудности управления розничным магазином, поэтому мы предлагаем вам потратить некоторое время и ознакомится с нашими советами. Для начала выберите одну или две тактики, реализуйте их и оцените свой успех. Затем постепенно добавьте туда несколько последующих. При эффективном применении вы можете построить намного более разумный и прибыльный бизнес.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen