Skip to main content

5 креативных идей для офисных помещений

Во-первых, почему так важно заинвестировать в удобное офисное пространство ?

Учитывая факт, что среднестатистический работник проводит в общей сложности около 50% своего дня в офисе, справедливо сказать, что мы все проводим значительную часть своей жизни  за рабочим столом. Так почему же большинство из нас считают дом более важным пространством, когда речь заходит о нашем здоровье и благополучии?

Конечно,  дом - это место  где мы можем отдохнуть от стрессов и напряжений повседневной жизни. Офисное пространство иногда забывается в этом уравнении. Многие сотрудники считают, что рабочее пространство не должно быть удобным или приятным, и их работодатели явно с ними согласны.

Не пора ли убрать расшатанные 10-летние стулья, добавить немного цвета, света и веселья в дизайн вашего офиса и возродить увядшие растения в горшках на кухне?

Вот 5 способов как цифровые экраны могут помочь улучшить вашу офисную среду

1. Видео стена

Видео стена -  это привлекательный и смелый шаг для любого офиса, который хочет произвести впечатление. Это решение идеально подходит для приемных, так как именно тут вы встречаете своих гостей. Если у вас есть новый продукт, который скоро выйдет на рынок, или в бизнесе появилась захватывающая новая разработка, видео стена - это отличный сообщить об этом. 

Ознакомьтесь с этими уникальными примерами

видео стена пример видео стена в офисе

2. Будьте более функциональны

Цифровые экраны могут быть подключены практически к любому программному обеспечению. Создайте более эффективный и оптимизированный офис, позволяя вашим экранам делать работу за вас.

Хотите забронировать конференц-зал? Подключите ваше приложение для управления встречами к экранам за пределами ваших конференц-залов. Теперь сотрудники и посетители смогут узнать, когда зал будет свободен и забронировать его. Хотите отслеживать тайминг совещания? Просто подключите свое приложение HR, и разрешите пользователям входить в приложение, используя свои телефоны. Креативные офисные помещения не должны жертвовать функциональностью - эти факторы должны дополнять друг друга!

креативное офисное ПО

3. Будьте Умным И Интерактивным

Это действительно увлекательно!

Подключив свои цифровые экраны к интеллектуальным приложениям вы можете делать действительно увлекательные вещи! Пусть ваши сотрудники и посетители играют в игры на своих мобильных телефонах или создают личное приветствие с приложениями для распознавания лиц. Возможности безграничны. Кто сказал, что в офисе не может быть весело?

4. Повышение вовлеченности сотрудников

Цифровые решения - отличный способ привлечь ваших сотрудников принять участие в жизни офиса. Возможно, вы хотите поделиться с сотрудниками важным внутренним сообщением, например, о приближении мероприятия, в котором они могут поучаствовать. А может вы хотите публично похвалить команду или отдел на одном из ваших цифровых экранов? 

Есть множество способов действительно повысить удовлетворенность сотрудников и поощрить их к взаимодействию с помощью сообщений на экранах.

5. Воплотите свои отчеты в жизнь

Отображая отчеты, содержащие детализированную информацию, в реальном времени, вы расскажете людям что происходит в вашем бизнесе.  

Внедрение интерактивных цифровых вывесок в ваших конференц-залах также поможет повысить эффективность ваших бизнес-встреч. Получите доступ к данным и информации быстро и легко, взаимодействуя с цифровыми  экранами.

офисная статистика

Так может ли ваше офисное пространство выиграть от реконструкции?

Абсолютно!

Мы не говорим, что вам нужно реализовать подход к организации офисного пространства в стиле Google, и устанавливать пляжный волейбол, скалодром или вращающиеся книжные шкафы. Но важно подумать о том, как улучшить рабочее пространство для каждого работника в вашей организации.

И вот почему...

Согласно опросам 93% работников в технологической отрасли  согласны остаться подольше в компании, которая предлагает более здоровые преимущества рабочего пространства.

Ответы включали в себя различные варианты таких преимуществ, как велнес-залы, здоровые обеды и эргономичные сидения. Так почему же так мало работодателей осознают важность креативных офисных пространств? 

Предоставить своим сотрудникам более продуманное офисное пространство - это не только отличный способ вознаградить их за тяжелую работу и усилия, но и возможность повысить производительность. 

Рассмотрим отношение к производительности сотрудников на примере Великобритании. В 2015 году Великобритания была на 15,9 процента ниже среднего показателя для остальных стран большой семерки с развитой экономикой.

На практике оказалось, что сосредоточение внимания на удовлетворенности сотрудников на рабочем месте действительно положительно влияет на производительность. 

В конкретном примере организации, которая направила фокус своего внимания на навыки и способности (обучение безопасности и коммуникации), мотивацию (управление на основе вознаграждения) и дизайн работы, наблюдалось как повышение удовлетворенности работой на 8%, так и повышение влияния на производительность на 14%.

Таким образом, будь то косметический или капитальный ремонт, переосмысление вашего офисного пространства и немного творчества в дизайне офиса является мудрым шагом для любого владельца бизнеса.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen