Skip to main content

Хотите найти ответ на вопрос чем является внутренняя коммуникация в организации? Мы с удовольствием вам поможем.

Вы хотите расширить свои знания о понятии внутренней коммуникации в организации и выяснить, почему она так важна? Эта статья предоставит вам полезную информацию и позволит лучше понимать понятие внутренней коммуникации.

Прежде чем мы узнаем, что такое внутренняя коммуникация, и каковы её преимущества, полезно будет прочитать нашу статью “5 мифов о внутренней коммуникации”.

Чем является внутренняя коммуникация на практике?

В Ad Screen мы чувствуем счастливы работать с клиентами, помогая им улучшить внутреннюю коммуникацию в фирме с помощью digital signage. В этой статье мы хотим объяснить почему важно пересмотреть свой подход к внутренней коммуникации. Во-первых, давайте разберемся с определениями.

Внутренняя коммуникация - это передача информации между членами организации или частями организации.

Эксперты и практики говорят, что внутренняя коммуникация делится на два основных канала:

  • системный подход 

  • привлечение сотрудников.

digital communication

Почему внутренняя коммуникация так важна?

Коммуникация между работниками и работодателями становится неотъемлемой частью вашего бизнеса. Сотрудники постоянно заняты разговорами, встречами и письмами, и им сложно заметить сообщение среди шума.

Тенденции среди сотрудников - не секрет, что демография сотрудников изменчива. Чем моложе поколение, тем сложнее связаться с ним. Как правило, молодые люди из поколения Х готовы сотрудничать, ожидая при этом прозрачности и обратной коммуникации. Эти изменения в подходе к работе вызывают увеличение спроса на инструменты, которые обеспечивают  внутреннюю коммуникацию.

Прочитайте наше руководство о том, как digital signage может улучшить коммуникацию среди сотрудников нового поколения.

Преимущества внутренней коммуникации

  • Вдохновение для сотрудников

  • Мониторинг сообщений

  • Расширение возможностей вашей команды

  • Поддержание брендинга и удовлетворенности клиентов

  • Управление внутренним кризисом

internal communication

1. Вдохновляйте своих сотрудников

Сотрудникам нужно понимать цели и причины своих действий.  Они хотят иметь стратегию, которая поможет им этих целей достичь. Тогда они могут быть уверены, что их ценят, а их роль важна для компании. 

Сотрудники хотят чувствовать себя партнерами и быть частью команды. Для них важно быть услышанными. Как организации могут достичь этого? Одним из примеров может быть использование цифровых вывесок для обмена высокоэффективными и мотивирующими сообщениями. Сообщения помогут делиться информацией о успехах конкретной команды или компании в целом.  Доказано, что достижение поставленных целей повышает чувство коллективной работы и способствует новым достижениям. 73% сотрудников, работающих в "ориентированных на цель" компаниях, более вовлечены в рабочий процесс, по сравнению с оставшимися 23%, компания которых не поставила себе конкретных целей.

2. Мониторинг сообщений

Важно обеспечить сотрудникам возможность узнавать информацию в пределах компании, а не только из внешних источников.  Информацию легко получить из социальных каналов и информационных платформ или смартфонов. Это усложняет внутреннюю коммуникацию.  Компании могут эффективно управлять этим процессом, имея свой внутренний канал связи, предоставляющий информацию.

Внутренние системы коммуникации должны быть быстрыми, интерактивными и эффективными, чтобы обеспечить покрытие для всех сотрудников. Как это сделать? С помощью цифровых решений!  Компании должны найти способ реализовать эффективную стратегию и объединить её с цифровыми технологиями.

bisness meetings

3. Расширьте возможности своей команды

Многие компании, как правило, позволяют  потоку информации двигаться вниз по иерархии. Иногда такой подход может привести к задержке информации, ограниченному фидбэку или просто ухудшить качество коммуникации.

В организации, вероятно, есть много сообщений, которыми вы можете поделиться, но не все из них доходят до аудитории. Этот процесс может быть намного более эффективным если использовать внутреннюю систему коммуникации. 

Внутренние установки имеют потенциал:

  • Помогать компаниям понять своих сотрудников 

  • Подготовить предложения по совершенствованию стиля управления

Читайте наши идеи по улучшению внутренней коммуникации в 2019 здесь.

4. Поддержание имиджа бренда и удовлетворение клиентов

Обещания бренда чрезвычайно важны для ваших клиентов. Очень важно, чтобы каждый член команды был четко информирован и поддерживал ценности бренда. Простой способ сохранить их в памяти - обеспечить внутреннюю коммуникацию, заметную для всех сотрудников.

Как можно улучшить контакт клиента с брендом? Вот несколько правил:

  • Цели бренда должны быть четко донесены до работников

  • Персонал хорошо обучен

  • Персонал хорошо информирован

Исследование компании Gartner показало, что 89% компаний конкурируют в основном на основе опыта клиента, поэтому крайне важно, чтобы компания имела четкую стратегию внутренней коммуникации.

Организации хорошо известных брендов строятся изнутри. Начните с информирования своих сотрудников и их вовлеченность и удовлетворенность передаются клиентам.

digital signage communication

5. Улучшение кризисного менеджмента

Своевременная и продуманная коммуникация имеет решающее значение для управления кризисами.  Тем не менее, исследования внутренней кризисной коммуникации показали, что менеджеры минимизируют свое общение с сотрудниками во время кризиса.

Внедряя эффективную систему внутренней коммуникации, вы можете:

  • Наблюдать за реакцией людей 

  • Справиться с кризисными ситуациями 

  • Принять участие в стратегии краткосрочного управления 

  • Принять участие в долгосрочной стратегии управления

Выводы

Теперь, когда понятие внутренней коммуникации для нас прояснилось, мы понимаем, какие преимущества она может дать. Эффективная внутренняя коммуникация, безусловно, является ценным инструментом, который увеличит общую производительность компании. Информирование сотрудников не должно быть менее важным по отношению к внешней коммуникации, поскольку это ключевая бизнес-функция, которая вдохновляет всю твою организацию.

Что интересно, исследование внутренней коммуникации в 2016 году, показали, что бюджеты внутренней коммуникации, вероятно, вырастут в ближайшие несколько лет. Поскольку старые методы коммуникации больше не могут удовлетворить потребности молодого поколения в работе, внутренняя коммуникация необходима для обеспечения участия сотрудников.

Как ваша организация может управлять этими изменениями во внутренних отношениях? Мы будем рады ответить на этот вопрос в Ad Screen. Свяжитесь с нами уже сегодня - мы ждем Вас.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen