Skip to main content

Что делать и чего не делать в дизайне цифровых меню

Если вы недавно были в Mcdonald'S, то вы, несомненно, видели их потрясающие цифровые меню. И если они не впечатлили вас достаточно, чтобы тут же пойти и купить   Mcflurry, то сила воли у вас явно сильнее, чем наша. 

Но думаю большая часть читателей всё же со мной согласится, потому что сами McDonalds сообщили о росте продаж на 3% -3,5%  после установки цифровых меню.

Так как же они делают еду такой соблазнительной? Ну, во-первых, сам факт, что они используют цифровые экраны для своих меню, в какой-то степени уже является новинкой, а способ, которым они пользуются выходит за рамки вашего стандартного выбора из меню.

Пример цифрового меню McDonalds.

Цифровые экраны решают многие вековые проблемы для ресторанов или кафе, похожих на ваше. Клиенты хотят больше выбора, но  больше выбора ≠ легкий опыт покупки. Вы хотите иметь возможность продать именно то, что предлагаете, не увязая в деталях, а не запутать клиентов.

Цифровые меню предлагают решение этой проблемы, предоставляя возможность показывать красивые, аппетитные изображения. Они позволяют эффектно продавать каждый продукт без заглядывания в бесконечно длинные списки. 

Теперь ваши параметры меню могут не только отображаться в цифровом меню в режиме сверхвысокой четкости. Вы сможете отображать всю ключевую информацию как рекламу на мини-телевизоре. Предоставляя экран для отображения всех ваших наиболее важных опций, ваш цифровой экран  демонстрирует обилие выбора, который важен для ваших клиентов.

Итак, с чего вы начнете создавать лучший дизайн цифрового меню? Вот 5 наших лучших советов как действительно удивить клиентов.

интерактивные экраны

1. Цифровое меню это не обычное ресторанное меню  

Теперь это может показаться очевидным наблюдением, но можно легко попасть в ловушку, создавая меню, которые функционируют почти так же печатное.

Не следует недооценивать силу привычки, когда речь заходит о разработке вашего цифрового меню. Цифровое меню имеет свои собственные правила - и если вы не собираетесь их придерживаться, лучше останьтесь при своих старых добрых печатных меню.  

2.  Но не переусердствуйте...

Хотя вы не хотите просто перечислить все пункты вашего меню, как в обычном меню, вы в то же время, хотите избежать чрезмерного использования цифрового дизайна. Хотя обычно мы возвращаемся к старым привычкам, мы хотим подтолкнуть технологию воплощать все виды диких и сумасшедших идей.

Просто потому, что вы можете, не обязательно означает, что вы должны. В конечном счете технология работает для вас, чтобы дать самый лучший опыт вашим клиентам. Несмотря на то, что с помощью вашего цифрового дизайна меню можно добиться всевозможных удивительных вещей, один и тот же  дизайн не обязательно должен присутствовать в ресторане и на цифровых экранах одновременно.

Красота цифровых меню McDonalds отчасти заключается в их сдержанности. Дизайн и анимированный материал, который транслируется на их экранах, производит впечатление. Все потому, что в конечном счете он был разработан с учетом конечного пользователя. Каждое видео, каждый бит, движение и детали, которые попадают на экраны, были выбраны, чтобы привлечь внимание и обеспечить функциональную цель.

меню в цифровой форме

3.  Быть гиперкритичным и безжалостным по отношению к вашему дизайну 

Чтобы действительно заставить ваших клиентов покупать ваши продукты, вам нужно предоставить правильное количество качественной информации. Каждый элемент вашего цифрового дизайна должен служить определенной цели, и каждый должен проявлять себя.

Если в данный момент у вас проходит специальная акция, и вы хотите, чтобы ваши клиенты узнали о ней, вы можете привлечь к ней внимание эффективным использованием цветов, шрифтов и размеров для вашего цифрового меню. Если вы неправильно поймете любой из этих элементов, ваше меню может начать выглядеть грязно и непрофессионально.

Несоответствия в вашем дизайне и видео не только будут выглядеть плохо, но и сделают информацию, которую вы пытаетесь донести, более трудной для усвоения.

4. Используйте свое время с умом

Подобно вебсайту или прокрутке каналов социальных сетей, клиенты будут тратить очень ограниченное количество времени на просмотр вашего меню. В случае с ресторанами быстрого питания, такими как McDonalds, клиенты могут потратить еще меньше времени.

Поэтому вы должны быть уверены, что предоставляете своим клиентам нужное количество опций за нужное время. Точно так же вы также захотите убедиться, что не раздражаете их, торопя каждое циклическое изображение или видео. Это часто случается, когда мы хотим показать как можно больше опций за короткий промежуток времени, вместо того чтобы позволить вашим клиентам чувствовать себя более непринужденно и просто выбрать нужный им вариант. 

интерактивные рестораны

5. Не отказывайтесь от помощи 

Проектирование цифрового меню или цифровой платы меню может быть искусством. Мы бы посоветовали работать с видеографами и специалистами, чтобы действительно максимально использовать эффективный дизайн экрана. Также неплохо привлечь фокус-группы и протестировать с ними различные цифровые меню, чтобы понять, что они предпочитают и какую информацию им легче всего воспринимать. В ADScreens мы являемся экспертами по оказанию помощи нашим клиентам в разработке цифровых меню для ресторанов и кафе. Чтобы узнать больше, вы можете связаться с нами по cn@contentnetworks.pl или (22) 231-85-97.

Хотя вполне естественно чувствовать себя особенно обязанным каждой детали вашего ресторана и его дизайна, всегда полезно получить второе мнение как от экспертов, так и от широкой общественности. Каждый человек индивидуален, и, хотя вы можете знать каждую маленькую деталь и ингредиент в вашем меню наизусть, вы в первую очередь разрабатываете свое цифровое меню для своих клиентов, а не для себя. Ища объективное мнение, вы можете узнать какие области работы можно было бы изменить или улучшить.

Почему цифровые меню это лучший друг для Вашего ресторана 

Цифровые меню - это фантастическое решение для любого ресторана или кафе при правильном использовании. Если вы хотите адаптировать определенные пары в своем меню, например, большой выбор вин с конкретными блюдами, или переключать меню в зависимости от времени суток, чтобы отобразить варианты времени завтрака, обеда и ужина, возможности адаптировать ваше сообщение практически бесконечны.

Сделайте это правильно, и ваши клиенты  полюбят вас за это!

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen