Skip to main content

4 важные причины, по которым кинотеатры используют digital signage

Сегодня просмотр кино превратился в ритуал. Вы покупаете билет, приходите в кинотеатр заранее, чтобы не пропустить начало, а заодно посмотреть трейлеры предстоящих премьер. Затем захватываете попкорн и напитки из бара и удобно усаживаетесь в кресле. Теперь можно смело насладиться парой ближайших часов. 

Это естественный ритуал для каждого кинозрителя. Но прежде всего, он предсказуем. Таким образом, это отличная возможность улучшить некоторые его этапы с помощью цифровых вывесок, так как вы точно знаете, как целевая аудитория ведет себя в кинотеатре! Это понимание может помочь вам направить их к любому вашему предложению, созданному специально для них.

Это только одна из причин, почему цифровые вывески являются обязательным элементом для любого кинотеатра. Давайте рассмотрим остальные причины более подробно!

rozwiązania cyfrowe w kinach
 

1. Большее внимание к снек барам

Если вы работаете в кино индустрии, то наверняка знаете как важна прибыль от бара. Поскольку бары являются основным источником  покрытия стоимости аренды, важно сделать их как можно более высокодоходными. Это действительно может стать проблемой, учитывая, что только 34% кинозрителей покупают снеки в баре кинотеатра, а остальные все чаще захватывают их из магазинов. Цифровые вывески могут помочь увеличить этот показатель и продать больше попкорна!

Люди совершают покупку, если она даёт им ценность, пропорциональную потраченным деньгам. Цифровые вывески могут помочь убедить клиента, что опыт его пребывания в кинотеатре будет приятнее, если он совершит покупку уже в зале. 

Конечно, цифровые вывески не могут сделать всю работу за вас. Продаваемые закуски и угощения должны соответствовать ожиданиям потребителя. Если Starbucks и научил нас чему-то, так это тому, что люди любят индивидуальные предложения, адаптированные к их требованиям. Хотя бы для того, чтобы просто выделиться из толпы. Вот почему снек бары в кинотеатрах должны адаптировать свои предложения к времени суток, аудитории, или даже жанру фильма. Стремитесь предоставлять специальные предложения и комбинации продуктов для более эффективной коммуникации с конкретной аудиторией.

snack bar w kinie

2. Высокие продажи билетов

Традиционные кино афиши никогда не выйдут из моды, ведь это неизменные предметы коллекционирования. Но кое-что можно сказать и о том, как они воздействуют на аудиторию. Конечно, если вы увидите новость о продолжении саги "Звездных Войн", вы, вероятно, будете заинтригованы, так как знаете всю историю и если вы фанат, то уже видели предыдущие части. Но когда речь заходит о новинках, постеры могут быть недостаточно эффективны, чтобы убедить аудиторию, что им стоит посмотреть именно этот фильм. 

Цифровые дисплеи, расположенные по всему вестибюлю кинотеатра, а также снаружи, могут отлично захватывать внимание! И именно они могут окончательно убедить зрителя купить билет на сеанс.

bilet elektroniczny do kina

Во-первых, анимированная картинка и подсветка дисплея привлекают внимание, а во-вторых, у каждого фильма есть трейлер. Используйте его! Это материал, который только и ждет, чтобы быть его показали зрителям. И многие фильмы, как правило, имеют тизеры и основные сцены, выпущенные специально для того, чтобы заинтриговать аудиторию.

3. Развитие кинематографа наряду с ростом цифровых вывесок

Отличный пример такого развития можно увидеть в трех нью-йоркских театрах, принадлежащих Showcase Cinemas, которые проделали довольно большую работу. Каждый кинотеатр получил современный редизайн, начиная с вестибюля, заканчивая каждым залом и коридором. Кроме того, цифровые вывески использовались для обеспечения опыта "все-в-одном" для клиента. Это позволяло клиентам приобретать различные услуги в рамках одной сделки.

Подобным образом цифровые вывески были использованы для новой машины для фристайла Coca-Cola. Аппарат предлагал множество вариантов выбора через интерактивный сенсорный экран с подключением к Bluetooth. Эти кинотеатры также прошли через множество других модернизаций. Но важно отметить роль цифровых вывесок в этом процессе. Это очень подходящий, можно даже сказать, ключевой компонент, который просто не может быть исключен из подобных обновлений.

digital signage w kinach

4. Цифровые технологии в кинотеатрах

Имейте в виду, что некоторые из вышеупомянутых применений цифровых дисплеев уже не являются по-настоящему инновационными. На самом деле, кинотеатры довольно часто вводят их для повышения качества обслуживания клиентов. Цифровые вывески в вестибюле, используемые для самых разных целей, показали, что это работает! И это становится нормой для современных кинотеатров. 
 

Светодиодные экраны начинают появляться в кинотеатрах, заменяя лазерные проекционные системы. Как вы можете себе представить, стоимость такого рода обновления не позволила ему распространиться слишком широко. Тем не менее это происходит. Мы можем видеть это благодаря действиям Samsung в цифровом кино, которые привели к тому, что их ониксовые светодиодные экраны были установлены в кинотеатрах по всему миру. Продукт, о котором идет речь, имеет ширину 14 метров и готов к обработке изображения в формате 3D, обещая предоставить еще более яркий и реалистичный контент.

Кино - это еще один дом для цифровых вывесок. В наши дни цифровые решения стали неотъемлемой частью кинематографического опыта. Именно поэтому их возможности можно использовать в любом кинотеатре, независимо от размера. Хотя переход от стандартных проекторов к массивной семизначной цифровой стене может стать слишком смелым шагом, пара экранов в вестибюле - это хорошее начало!

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen