Skip to main content

Digital Signage в высшем образовании-7 эффективных примеров

Современная молодежь привыкла к цифровым решениям. Они заполняют документы, учатся и получают информацию в диджитал мире. Их окружает мультимедиа контент, который поступает к ним отовсюду - с экранов телефонов, лаптопов, планшетов. Аудио и видео контент стимулируют взаимодействие молодых людей с рекламой. Администрация и сотрудники колледжей и университетов прекрасно это понимают.

Три года назад только треть колледжей использовали цифровые дисплеи. А что говорит нам статистика сегодня? Это число возросло почти до 70 процентов

Так что же означает такой стремительный рост? Ниже мы рассказали о 7 способах внедрения цифровых решений в сфере образования, чтобы предоставлять лучший сервис для сотрудников и студентов.

цифровые экраны в университетской столовой

1. Изменения в меню

По мере того, как QSR и fast casuals перемещают вектор развития в сторону электронных меню и киосков, так же поступают столовые в колледжах и университетах по всему миру. Как и в любом другом заведении общественного питания, меню в студенческих столовых постоянно обновляется. Появляются новые блюда и рецепты. И студенты конечно же хотят быть в курсе. 

Цифровые меню позволяют рассказать посетителям об изменениях. Они также дают возможность обновлять цены и позиции меню в электронном виде в считанные секунды. Эти изменения в сочетании с увлекательным видео контентом и изображениями могут помочь студенту выбрать более здоровые опции. 

Поскольку в студенческих городках всегда большой поток посетителей, цифровые меню позволяют персоналу поддерживать скорость выдачи и сократить время ожидания. Пока студенты ждут свой заказ можно показать увлекательные видео, которые разбудят их аппетит.

digital signage для отображения расписания занятий

2. Изменение расписания

До появления цифрового расписания студенты узнавали об изменениях в распорядке благодаря прикрепленному к двери кабинета листу с надписью “СЕГОДНЯ ЗАНЯТИЙ НЕ БУДЕТ”.

В то время как некоторые студенты радовались внезапно освободившемуся времени, другие были разочарованы. По сути, они потратили время впустую, чтобы добраться до университета и узнать, что занятия отменили. 

Сегодня цифровые решения в виде цифровых вывесок могут вовремя предупредить учащихся об изменениях графика. Прежде, чем они попадут в кампус, оповещения и обновления уже будут отправлены на их телефоны. 

Некоторые студенты работают неполный рабочий день и ездят в кампус на только на одну пару в неделю. Бесцельные поездки без вовремя полученного уведомления об отмене занятий, безусловно, им не понравятся.

Устанавливая вывески на входе в здание и внедряя мобильную систему оповещения, колледжи и университеты облегчают организацию дидактического процесса.

информационные сообщения на цифровых экранах

3. Когда университет не работает

Иногда в здании университета случаются аварии или реставрации. Если в здании на территории кампуса возникла проблема или случилась поломка, то своевременное информирование студентов и сотрудников может сэкономить много времени. 

Использование тех же цифровых знаков, которые предупреждают учащихся об изменениях в расписании, может сэкономить время двумя способами:

  1. Проконсультировать студентов и сотрудников с помощью цифровых знаков и мобильной системы оповещения.

  2. Предупредить студентов об изменении локации, если в классе идет ремонт. 

Эти оповещения могут появляться на панелях навигации по всему кампусу, что подводит нас к следующему пункту.

навигация на территории университета

4. Навигация

Путеводители в колледжах и университетских городках - настоящие спасатели, особенно для новых студентов и сотрудников. Большие или маленькие,  дорожные указатели стали ключевым компонентом для создания хорошего впечатления у будущего студента, особенно во время их первого посещения кампуса.

Университет Центральной Флориды  внедрил тачскрины ещё несколько лет назад. Карты с сенсорным экраном расположены в ключевых местах кампуса. Самое удобное то, что пользователю нужно просто коснуться киоска и выбрать опцию указания направления. Это ещё одна интегрированная мобильная технология. 

Киоски Wayfinding также могут предупредить студентов и персонал, если на территории проходит строительство или если одно из зданий временно закрыто. Обычно для предупреждающих знаков используют яркие цвета или зачеркивания.

При правильном программном обеспечении одни и те же сообщения могут передаваться одновременно на цифровые вывески и панели навигации в университете. 

как создать чувство общности в колледже

5. Создать чувство сплоченности 

Несмотря на то, что цифровая эра пугает некоторых из нас, заставляя поверить, что мы не можем отлипнуть от смартфонов, цифровые вывески в кампусах могут на самом деле работать наоборот,  сплотив коллектив и создав чувство общности.

Как этого достичь?

В некоторых школах педагоги считают необходимым делиться информацией о предстоящих событиях, днях рождения, объявлениях об учебных и спортивных мероприятиях. Предоставляя биографии некоторых студентов, например, игроков университетской команды или учителей, коллектив и сотрудники могут легко познакомиться со своими коллегами. Дружеская атмосфера в учебном заведении поможет сплотить коллектив и создать одну большую и дружную команду. 

6. Оповещения во время чрезвычайных ситуаций

Сегодня не существует способа предупредить мир о приближении внезапной опасности. Но есть способ сообщить им в первые секунды произошедшего.

В случае чрезвычайной ситуации, рычаги или кнопки, стратегически расположенные по всему кампусу, подают сигнал руководству и инициируют эвакуацию. Знаки экстренного обмена сообщениями воспринимают эти сигналы и информируют всех находящихся в кампусе о том, что случилось и как действовать, чтобы обезопасить себя.

Эти системы могут также интегрировать мобильные оповещения, чтобы воздержать студентов от появления в кампусе и помочь им избежать потенциально опасной ситуации.

электронные каталоги библиотек

7. Каталоги библиотек 

Все больше и больше библиотек сталкиваются со снижением посещаемости. Молодые люди предпочитают электронные книги и другие цифровые устройства в качестве источника информации.  

Колледж Лагранж, в штате Джорджия, нашел способ помешать этому явлению с помощью цифровых вывесок. По словам Лорен Пинкерман, директора библиотеки колледжа LaGrange, «Неофициальные данные и повышение посещаемости библиотек говорят нам о том, что внедрение  цифровых вывесок стало успешным и позитивным дополнением к коммуникации в кампусе», - утверждает Лорен.

После интеграции цифровых вывесок в библиотеку, школа увеличила каталог книг на 20%. Но это не все:

  • Они смогли эффективно организовать процесс работы библиотеки.

  • Колледж смог поощрить посещение событий в университетском городке.

  • Администрация смогла познакомить персонал со студентами, используя их фотографии и биографии.

Выводы

Цифровые вывески в студенческих городках улучшают коммуникацию и интеграцию студентов и сотрудников и создают более эффективный рабочий процесс. Цифровые экраны можно использовать для оповещения об изменении расписания, планируемых ремонтных работ в кампусе или для извещения об опасности. Существуют десятки способов внедрения digital signage в высшем образовании. Сколько из них вы бы хотели внедрить у себя? Свяжитесь с нами по номеру телефона (22) 231-85-97; или электронной почте cn@contentnetworks.pl, чтобы обсудить все детали.

 

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen