Skip to main content

Офисные праздничные шутки

Кто сказал, что работа не может быть веселой? Офисная жизнь не должна быть просто чередой отчетов, электронных таблиц, встреч и перерывов на кофе. Почему бы не позволить цифровым вывескам вдохнуть энергию и веселье в ваш офис? Расскажите смешные офисные шутки, или придумайте небольшие развлечения вроде одевалок, конкурсов или офисных игр. Eсть много возможностей украсить день сотрудников, используя цифровые вывески!

офисные шутки

Сотрудники, которым нравится работать, не только с большей вероятностью останутся в вашей организации на дольше, но и более продуктивны. Прошли те дни, когда офисы ассоциируются со скукой или сплетнями у ксерокса за чашечкой кофе.

Существует исследование производительности, в котором сотрудники получали "порции счастья". Им показывали 10-минутные комедийные видеоролики или угощали их напитками и закусками. По итогу, производительность таких сотрудников  была на 12% выше, чем в контрольной группе, которая не получала ничего. (thebalancecareers).

Сотрудники, особенно представители поколения миллениалов, теперь ожидают определенного уровня удовольствия от рабочего процесса и времени, проведенного в офисе. Это помогает им достигать целей и вознаграждает их усилия.

Офисы, которые используют правило "никаких разговоров" во время работы, гиперкритичны к любому, кто, как им кажется, слишком хорошо проводит время на работе.

Хотя, конечно, есть разумные пределы, которые должны соблюдать организации, когда речь заходит о развлечениях на рабочем месте. Такой процесс не должен беспокоить других или оказывать негативное влияние на качество производимой работы. 

Вы можете прочитать статью “Счастливые сотрудники - это продуктивные сотрудники” в нашем блоге, чтобы получить дополнительную информацию о том, что счастливые сотрудники могут сделать для вашей организации.

Так как же вы можете привнести немного веселья в офис? Вот наши 10 способов тематизировать ваши цифровые вывески с помощью юмора.

офисная команда

1. Шутка дня

Вы можете начать с простого. Отлично подойдет шутка дня. У нас у всех есть наши дружеские офисные шутки. Попросите своих коллег отправить свои любимые и посмотреть, какая из них окажется самой смешной и поселится на большом экране!

2. Secret Santa

Создайте праздничную атмосферу благодаря игре в Секретного Санту. Соберите генерального директора и всех менеджеров и предложите им одеться как Санта-Клаус. Каждый день Вы можете выбрать нового Санту из своей команды и предлагать своим коллегам угадать, кто окажется Сантой сегодня. 

3. Офисный гик

Засыпаешь на совещании? У каждого из нас есть свое рабочее альтер-эго (в курсе мы или нет), так почему бы не познакомить с ним членов команды с небольшим вступлением о том, чем они известны в фирме.

встречи на фирме

4. SnapChat 

Если у вас есть интерактивные цифровые вывески, то вы можете позволить своим сотрудникам загружать фотографии из социальных сетей и связывать их с вашими экранами. Попросите сделать быстрые снимки по дороге на работу, а самая смешная картинка получит специальный приз.

5. Самый нарядный питомец

Есть ли что-нибудь смешнее, чем любимое домашнее животное в платье? Мы так не думаем. Будь то Баварский бульдог или кот в сапогах, фотографии забавных домашних животных обязательно украсят любой день!

И да, есть даже специальный день, посвященный этому!

забавные животные

6. Будь Моим, Валентин

Попросите своих коллег продемонстрировать лучшие комплименты из их переписок (не волнуйтесь, вы можете контролировать содержимое сообщений, прежде чем они уйдут в народ).

Как насчет этого с Reader’s Digest?

“Если бы ты был цыпленком, ты был бы безупречен."(Ужасно, мы знаем)

7. Актуальные шутки и события 

С цифровыми вывесками вы можете держать своих сотрудников в курсе самых последних новостей. Почему бы не дать задать забавное направление новостям недели или отыскать что-то интересное для коллег? 

офисные вечеринки

8. #ГовориКакПират

Любой маркетолог знает, что в году существует день практически для всего, что только можно придумать. Поэтому, когда вы ищете идеи для праздника, вы всегда можете проверить один из онлайн-списков и спланировать следующее мероприятие.

Пространство для идей огромное. Пиратский день - это круто, а как насчет #ДняДвойников? У вас есть коллега, который похож на Моргана Фримена или Рикки Жервеза? Продемонстрируйте их фотографии на экранах! Но не забудьте спросить у них разрешения :)

Вдохновитесь этим списком от Hootsuite: https://blog.hootsuite.com/weird-holidays-to-celebrate-on-social-media/

9. Спортивный день

Никому не повредит немного дружеской конкуренции. A что может лучше  возбудить дух соперничества, чем спортивное противостояние отделов? 

Чтобы действительно создать накал страстей, попросите своих коллег подшучивать над вами. На своём экране отобразите подсказки для них и начинайте игру!

игры в офисе

10. В точку! 

Покажите шутки, напрямую связанные с вашей отраслью Как гласит старая поговорка,”это смешно, потому что это правда”. Если вы сможете рассказать действительно достойную шутку, вы не только заставите своих коллег улыбаться, но и станете героем дня :)  

Например, вот одна с Distractify.com

“Мой босс спросил меня, кто из нас дурак, я или он? Я сказал ему, что все знают, что он не нанимает глупых людей.”

Если вы ищете больше способов внести немного жизни и веселья в свой офис, то вы можете прочитать наше руководство Как сделать ваших сотрудников счастливее: наши главные советы. Кроме того, вы можете прочитать наше руководство “Как улучшить офисную среду”.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen