Skip to main content

5 способов использования цифровых экранов в вашем автосалоне

Когда речь заходит о приеме посетителей, у вас, как у автосалона, есть несколько главных приоритетов. Вы хотите быть уверены, что Вы: 

  • Демонстрируете опыт и знания

  • Относитесь к своим посетителям как к личностям

  • Полезны и понимаете что нужно клиентам

А также: 

  • Посетители чувствуют себя комфортно 

  • Доверяют вам 

  • Атмосфера в салоне гостеприимная 

Все эти приоритеты являются ключевыми для обслуживания клиентов. Они ваши потенциальные покупатели, вне зависимости от того, какой автомобиль их интересует.  Продукт, в которых они хотят инвестировать свои деньги, важен для их повседневной работы и семейной жизни. 

Поэтому качество услуг играет такую важную роль. Доверие является ключевым аспектом в отношениях с клиентом. Посетители хотят быть уверены, что могут доверять вам и каждая составляющая их инвестиции работает для них.

цифровые услуги

Итак, вы умеете работать, но как вы завоевываете своих клиентов? Обеспечить 5-звездочное обслуживание - сказать проще, чем сделать.  Автосалоны - это оживленные места, где у каждого сотрудника есть множество важных задач, с которыми нужно успевать справляться. Нужно поддерживать документы в актуальном состоянии и проверять исправность машин, чтобы клиент в любой момент мог взять любую из них на тест драйв.

Прочитайте наш блог “Топ-10 советов о том, как Digital Signage поможет вам улучшить обслуживание клиентов”, чтобы получить дополнительную информацию о том, как предоставлять услуги высшего уровня с digital signage. 

Вот как цифровые вывески работают в автосалонах:

цифровые технологии в автомобилях

Пользователи регистрируются самостоятельно 

Если у ваших посетителей назначена встреча, или если дилерский центр особенно загружен и у вас нет к нему доступа, вы можете использовать интерактивные цифровые вывески для выполнения административных задач за вас.

Предоставляя своим посетителям эту услугу, вы уменьшите нагрузку вашего персонала и обеспечите быстрый сервис. 

Предоставьте краткую анкету

Так вы получите фидбек от клиентов и узнаете за что они любят вас, какие аспекты работы стоит поправить или какие новшества привнести. Клиенты могут заполнить анкету во время ожидания или сразу после записи на встречу. 

Независимо от того, ищут они новый или подержаный автомобиль, конкретную марку или модель, ограничен их бюджет или нет,  вы можете не только предоставить немедленную консультацию вашим посетителям, но и помочь им сузить выбор перед разговором с консультантом. 

Вместо того, чтобы клиенты бессмысленно бродили по салону в ожидании консультанта, они могут выбрать для себя несколько моделей, подходящими по их критериям. Позже консультант ответит на все вопросы и поможет остановить выбор на конкретном автомобиле, ускорив тем самым процесс покупки. 

Для получения дополнительной информации прочитайте наше руководство “Как использовать интерактивные цифровые экраны в вашем бизнесе".

маркетинг с цифровыми экранами

Укрепите позиции своего бренда

На то, доверяют ли вам клиенты, влияет целый ряд факторов. Доверие к бренду можно построить с помощью сарафанного радио в сочетании с проверенной репутацией. Репутация зависит от опыта, который переживает клиент, взаимодействуя с брендом. Поэтому каждый пункт такого взаимодействия должен приносить только положительные эмоции. Один из таких пунктов - это ваш дилерский центр.  

Расскажите клиентам о главных ценностях фирмы, поместив эту информацию на ваши экраны. В то время как статическая реклама отлично подходит для создания общего присутствия бренда, с помощью цифровых вывесок можно показывать рекламу, которая усилит сообщение бренда и позволит вашим посетителям немного помечтать о возможностях, доступных с некоторыми из ваших удивительных автомобилей. 

Цифровые вывески для укрепления брендинга могут быть размещены вокруг вашего автосалона на улице, в демонстрационном зале или в лобби.  Вы можете установить видео стену рядом с рецепцией. Это будет первое, что увидят клиенты, когда войдут в автосалон. Покажите красивое видео высокой четкости, чтобы впечатлить посетителей и убедить их остаться подольше. 

Согласно этому опросу, "Цифровые вывески могут обеспечить повышение эффективности узнаваемости бренда на 47,7%".

Предоставьте посетителям информацию о продаже или продвижении

Не все посетители до конца уверены в своем решении о покупке. Если вы покажете как много людей уже купили этот автомобиль, это убедит их. 

Банеры и статическая реклама транслируют сообщение о том, что у вас есть конкретный продукт и вы его продаете.  Цифровые экраны могут отлично дополнить это сообщение. На них вы можете показать продукт в действии или углубиться в технические детали. Используйте все, что оценит ваш клиент и  все, что поможет впечатлить его. Движение и визуальные эффекты захватят внимание клиентов. На экранах расположенных внутри автосалона можно разместить информацию об акциях и продажах. 

Согласно исследованиям Digital Signage может фактически увеличить среднюю сумму покупки на 29,5%.

цифровая поддержка в продажах

Давайте больше конкретики 

Цены на автомобили могут сильно разниться в зависимости от марки и возможностей автомобиля. Клиент хочет знать, что именно он получает за свои деньги. Это особенно актуально для тех, кто не является автолюбителем и не очень хорошо разбирается в технических характеристиках. 

Реклама может показывать два подхода к покупке автомобиля. Вы можете продавать мечту, ощущения и чувства. Вы, ветер в лицо, любимый человек рядом - это свобода и эмоции, которые автомобиль дает вам.

Вы можете продавать мощность, силу и скорость.  

Расскажите о пробеге на галлон и размере двигателя. Это уникальная возможность как продать мечту с вашим брендингом, так и предоставить информацию, необходимую для превращения ваших посетителей в покупателей.

Почему бы не пойти дальше и не предоставить вашим сотрудникам по продажам такое же программное обеспечение и планшеты? Это позволит им помочь посетителям с выбором.  Ознакомьтесь с нашим руководством "лучшее программное обеспечение для цифровых вывесок для автосалонов" для получения дополнительной информации.

Чтобы узнать, как digital signage может помочь вашему автосалону, не стесняйтесь обращаться по электронной почте cn@contentnetworks.pl или по телефону(22) 231-85-97.

Recomend post

отрасль цифровых вывесок после пандемии

Как индустрия цифровых вывесок справилась с пандемией и что ждет цифровые экраны в ближайшем будущем?

3 yearsназад
700 Просмотров
подробнее
цифровые решения в библиотеках

5 идей применения цифровых экранов в библиотеке, которые помогут привлечь читателей

3 yearsназад
970 Просмотров
подробнее
правила работы с цифровыми экранами

Нужно и не нужно. Как правильно работать со своими цифровыми экранами?

3 yearsназад
544 Просмотра
подробнее

Меню

ad screen